Футбол  — Чемпионат Англии  — Парад голов на «Стэмфорд Бридж»

Дата: 02 января 2011 в 22:00 Категория: Новости спорта

Футбол - Чемпионат Англии - Парад голов на «Стэмфорд Бридж»
В матче 21-го тура английской Премьер-лиги «Челси» сыграл на своем поле вничью с «Астон Виллой» — 3:3.

В первом тайме у обеих команд мало что получалось в атаке, но к перерыву они все-таки обменялись голами. На 23-й минуте хавбек «аристократов» Фрэнк Лэмпард реализовал пенальти, а в самой концовке первой половины Эшли Янг восстановил статус-кво. Причем сделал он это также с 11-метровой отметки — 1:1.

После перерыва пошел более открытый футбол, и вполне логично, что зрители увидели еще четыре мяча. Уже на 47-й минуте «вилланы» вышли вперед благодаря точному удару Эмила Хески. Габаритный форвард выиграл верховую дуэль у молодого защитника «синих» Джеффри Брумы и отправил снаряд в сетку — 1:2.

В дальнейшем у «Челси» было множество шансов восстановить статус-кво, но уверенно действовал голкипер бирмингемцев Брэд Фридель. Однако на 84-й минуте и он оказался бессилен после удара Дидье Дрогба — 2:2. Спустя еще пять минут лондонцы вышли вперед: Джон Терри подкараулил отскок после очередного сэйва Фриделя и удачно сыграл на добивании — 3:2. Впрочем, сохранить победный счет хозяевам не удалось. На 90-й минуте третий мяч в ворота Петра Чеха отправил Киран Кларк — 3:3.

На последних минутах обе команды могли склонить чашу весов в свою пользу, но сначала Дрогба не попал в створ из убойнешей позиции, а затем уже Марк Олбрайтон не смог толком пробить, пытаясь откликнуться на подачу с правого края.

Это поражение увеличило и без того немалое отставание «Челси» от лидеров первенства — «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити». Теперь «синие» отстают уже на шесть очков. Правда, если «горожане» провели на одну игру больше «аристократов», то «красные дьяволы», наоборот, имеют матч в запасе. Выше «Челси» в турнирной таблице располагаются также и «Арсенал» с «Тоттенхэмом». В свою очередь, «Астон Вилла» продолжает находиться в непосредственной близости от зоны вылета.

Календарь и результаты матчей с участием «Челси»

Календарь и результаты матчей с участием «Астон Виллы»