Челсине смог обыграть дома Астон Виллу

Дата: 03 января 2011 в 03:50

В новом году продолжилась серия неудачных выступлений футболистов лондонского Челси. Они не смогли одолеть Астон виллуна своем стадионе Стэмфорд бридж.Подопечные Карло Анчелотти одержали лишь одну победу в последних восьми турах английской Премьер-лиги. Впрочем, последние 10 минут воскресного матча стали украшением 21-го тура.
nbsp;
К тому времени команды обменялись голами с пенальти, а Астон виллувывел вперед ударом головой Эмиль Хески.
nbsp;
На 84-й минуте счет сравнял Дидье Дрогба. Лондонцы захватили инициативу, и защитник Джон Терри забил свой первый мяч за целый год.
nbsp;
Трибуны неистовствовали, поверив, что Челсиснова обрел способность вырывать победу в самом конце. Но не успели некоторые фанаты вернуться на свои места, как полузащитник гостей Кириэн Кларк без всяких помех пробил головой в цель мимо вратаря Петра Чеха.
nbsp;Я разочарован, потому что мы хорошо поработали во втором тайме и вернулись в игру со счета 1-2, — сказал Анчелотти. — После того, как фантастическим усилием мы сделали 3-2, все думали, что игра закончена, но в добавленном времени нам не хватило концентрации внимания.nbsp;Мы играли все лучше, обретали уверенность в себе и должны были победить, — продолжал тренер. — Но мы не победили, и готовиться к следующему матчу будет трудно.nbsp;
Комментетатор Би-би-си объяснил спад Челситем, что клуб в его ненешнем виде выработал свой ресурс, и его костяк уже не может поддерживать высочайший уровень футбола.
Уиган — Ньюкасл 0-1nbsp;
На фоне драмы на Стэмфорд бриджвторой матч дня английского чемпионата, проведенный на стадионе Джей Джей Бив Уигане, был менее ярким. Из-за травм в нем не участвовали главные бомбардиры местной команды и Ньюкасла.nbsp;
Единственный гол забил в первом тайме у гостей Шола Амеоби, подняв Ньюкаслна десятую строчку в турнирной таблице.
nbsp;
По итогам воскресных матчей Премьер-лигу возглавляют с 41 очками Манчестер юнайтеди Манчестер сити. На третьем месте — Арсенал. На 6 очков отстает от лидеров Челси.nbsp;
Следующей самой интересной встречей обещает быть игра в среду Арсеналана его стадионе Эмирейтсс Манчестер сити.