Молодежная сборная России по хоккею вышла в финал ЧМ

Дата: 04 января 2011 в 06:00

Фото РИА Новости Молодежная сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира, переиграв в серии буллитов команду Швеции, сообщает РИА Новости.

Полуфинальный поединок состоялся в Баффало (США) и завершился в основное время со счетом 3:3. Подопечные Валерия Брагина к середине второго периода вели в счете благодаря голам Владимира Тарасенко и Голубева, однако затем шведы усилиями Адама Ларссона, Калле Ярнкрока и Патрика Селина вышли вперед. За 67 секунд до окончания третьего периода Сергей Калинин перевел игру в овертайм

В серии послематчевых буллитов шведы из трех попыток не сумели реализовать ни одной. Победным стал бросок форварда молодежной сборной России Дениса Голубева.

Россияне не играли в финалах молодежных чемпионатов с 2007 года, когда уступила в матче за золото канадцам. Соперник россиян определится определится в матче США — Канада. Международная федерация хоккея на льду