Молодежный ЧМ: Россияне обыграли сборную Канады 5:3

Дата: 06 января 2011 в 15:30 Категория: Новости стран мира

pПроигрывая после двух периодов со счетом 0:3, россияне в третьем периоде забили пять шайб в ворота канадцев и российская молодежная сборная по хоккею стала чемпионом мира, одержав победу над Канадой со счетом 5:3./ppУже в начале третьей двадцатиминутки Артемий Панарин и Максим Кицын сократили разрыв в счете, затем на 48-й минуте Владимир Тарасенко его сравнял mdash; 3:3. На 56-й минуте Панарин забил еще одну шайбу в ворота канадцев, а окончательную точку на последней минуте laquo;поставилraquo; московский динамовец Никита Двуреченский.br / Нападающий Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов вошли в символическую сборную завершившегося в США молодежного чемпионата мира по хоккею, сообщает a href=/go.php?http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/Team_Russia/spbnews_Kuznecov-i-Orlov-voshli-v-simvolicheskuyu-sbornuyu-CHMSportbox.Ru/a./ppТакже, по версии ИИХФ, в команду вошли вратарь mdash; Джек Кэмпбелл (США), защитник mdash; Райан Эллис (Канада) и нападающие mdash; Брэйден Шенн (Канада) и Райан Йохансен (Канада)./ppСборная России, обыграв в финале МЧМ-2011 Канаду (5:3), в 13-й раз выиграла молодежный чемпионат мира (с учетом 9 побед сборной СССР)./ppРанее наша сборная выигрывала золотые медали с 1977 по 1980 годы, а также в 1983, 1984, 1986, 1989, 1992, 1999, 2002, 2003 годах./ppС учетом трех неофициальных молодежных чемпионатов мира (с 1974 по 1976 год) наша сборная становилась сильнейшей 16 раз./ppКанадская молодежка выигрывала золото 15 раз, чехи, финны и американцы ndash; дважды, шведы ndash; один./p Молодежный чемпионат мира. Финал pРоссия mdash; Канада 5:3/ppРоссия — Канада 5:3 (0:2, 0:1, 5:0)br / 0-1. Эллис (Шенн, де Хаан), 04:50-болbr / 0-2. Эштон (Леблан), 19:46br / 0-3. Шенн (Фолиньо), 26:27br / 1-3. Панарин (Голубев, Березин), 42:33br / 2-3. Кицын (Кузнецов, Калинин), 42:46br / 3-3. Тарасенко (Кузнецов), 47:29br / 4-3. Панарин (Тарасенко, Голубев), 55:12br / 5-3. Двуреченский, 58:44/ppРоссия: Шикин — Зайцев, Пивцакин, Березин, Бердюков, Орлов, Урычев, Игнатович, Сергеев — Бурдасов, Валуйский, Тарасенко, Кицын, Собченко, Воронин, Двуреченский, Бочаров, Калинин, Кузнецов, Панарин, Голубев/ppКанада: Висентин — Коуэн, Деспре, Олсен, Гудбрансон, Эллис, Барри, де Хаан — Кутюрье, Кассиан, Шенн, Цизикас, Хоудэн, Хэмилтон, Фолиньо, Йохансен, Леблан, Икин, Эштон, Коннолли/p