В Костанае началось первенство города по теннису

Дата: 06 января 2011 в 16:10 Категория: Новости спорта

«Наша Газета». Первенство Костаная среди детей 1997 г.р. и младше проводилось ежегодно в рамках городского турнира. С этого года турнир включен в республиканский календарь и получил третью категорию. Юные спортсмены не только приобретают игровой опыт, но и пробуют себя в судействе.

В первенстве приняли участие 16 девушек и 16 юношей. Среди девочек в четвертьфинале встретились Анна Вознесенская и Наргиз Казымбек. В первом сете Вознесенская одержала легкую победу — 6:2. Во втором сете не обошлось без тай-брейка, но в результате со счетом 7:5 выиграла Вознесенская. На этом этапе Софья Грибак без труда обыграла Юлию Шумилину — 6:3, 6:2, Валерия Горчанюк одержала победу над Алиной Карпенко — 6:2, 6:3, а Дилара Ахметжанова уступила Дане Бисенбаевой 2:6, 2:6. В полуфинале Вознесенская в упорной борьбе выиграла у Грибак. В первом сете спортсменки шли очко в очко. Исход решил тай-брейк, 7:5 в пользу Вознесенской. Во втором сете Анна также обыграла соперницу — 6:4. В свою очередь Бисенбаева обыграла Горчанюк, 6:2, 6:3. В финале встретятся Вознесенская и Бисенбаева.

У мальчиков в четвертьфинале встретились Виталий Самойлов и Никита Полторадин. Игра была упорной, в три сета. В первом Самойлов одержал легкую победу, во втором уступил на тай-брейке и третий завершил победой. Мустафа Казымбек выиграл у одного из лидеров — Петра Пятака, 6:3, 6:3. С таким же счетом Никита Миролюбов обыграл Дамира Оспанова. И лисаковчанин Роман Яцкевич выбил из дальнейшей борьбы за призовые места Артура Нурутдинова — 6:3, 7:6. В игре за выход в финал Никита Миролюбов оказался сильнее Яцкевича — 6:3, 6:3. Его соперник в финале определится после того, как пройдет второй полуфинал, где встретятся Виталй Самойлов и Мустафа Казымбек.

Дорогам — развязки, транспорту — паркинги Генеральный план развития Костаная в подробностях