Россия выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею

Дата: 06 января 2011 в 16:30 Категория: Новости спорта

Молодежная сборная России показала старшим товарищам, как надо играть с канадцами. В финальном матче чемпионата мира россияне одолели представителей страны Кленового листа со счетом 5:3.
nbsp;
После первого тайма Россия проигрывала 0:2, а после второго — и вовсе 0:3. Однако, в третьем периоде случилось настоящее чудо. Шайбы начали влетать в ворота канадцев одна за другой.
nbsp;
Всего за пять минут сборной России удалось отыграться, а затем забросить и еще две шайбы, оформившие победу наших. Главный тренер команды Валерий Брагин сказал, что в первую очередь своей победой мы обязаны русскому характеру.
nbsp;
Брагиным трудно не согласиться: этот трофей был завоеван вопреки всему. Сборная России буквально в последний момент попала в число участников плей-офф, с трудом выбравшись из группы. В четвертьфинале лишь за счет гола Кузнецова в овер-тайме были обыграны финны, которые вели по ходу встречи 3:1. В полуфинале пришлось и того труднее.
nbsp;
Сравняв счет за полторы минуты до финальной сирены, россияне вырвали у шведов победу в серии булитов. То есть характер пришлось проявлять не только в самом главном матче, но и по ходу всего турнира. А финал с канадцами стал только высшим проявлением стремления наших хоккеистов победить.
nbsp;
МОЛОДЕЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА. ФИНАЛ
Сборная России — сборная Канады — 5:3 (0:2, 0:1, 5:0)Голы: 0-1. Эллис (Шенн, де Хаан), 04:50-бол0-2. Эштон (Леблан), 19:460-3. Шенн (Фолиньо), 26:271-3. Панарин (Голубев, Березин), 42:332-3. Кицын (Кузнецов, Калинин), 42:463-3. Тарасенко (Кузнецов), 47:294-3. Панарин (Тарасенко, Голубев), 55:125-3. Двуреченский, 58:44
nbsp;
Россия: Шикин (Бобков, 26:28) — Зайцев, Пивцакин, Березин, Бердюков, Орлов, Урычев, Игнатович, Сергеев — Бурдасов, Валуйский, Тарасенко, Кицын, Собченко, Воронин, Двуреченский, Бочаров, Калинин, Кузнецов, Панарин, Голубев
nbsp;
Канада: Висентин — Коуэн, Деспре, Олсен, Гудбрансон, Эллис, Барри, де Хаан — Кутюрье, Кассиан, Шенн, Цизикас, Хоудэн, Хэмилтон, Фолиньо, Йохансен, Леблан, Икин, Эштон, Коннолли