Теннис  — WTA Окленд  — Первый блин комом

Дата: 06 января 2011 в 19:40

Теннис - WTA Окленд - Первый блин комом
Россиянка Мария Шарапова потерпела неожиданное поражение от 88-й ракетки мира Греты Арн (Венгрия) в четвертьфинале турнира в Окленде.

В четверг Шарапова, впервые в карьере игравшая на соревнованиях в Новой Зеландии, потерпела поражение от 31-летней уроженки Будапешта со счетом 2:6, 5:7. Первую партию россиянка отдала за 29 минут. В начале второго сета Арн сумела оформить брейк, но первая ракетка турнира не дала оппонентке развить свой успех – Шарапова повела 4:2, однако этот рывок отнял у нее слишком много сил. Спустя полтора часа Мария была вынуждена признать свое поражение.

До этого Арн 15 раз встречалась с теннисистками из первой двадцатки мирового рейтинга и ни разу не выиграла.

«Я нервничала вплоть до последнего гейма. Я все думала: «Боже мой, я могу обыграть саму Марию Шарапову». После матча я очень долго не могла прийти в себя. Изначально на этом турнире я была посеяна под 3-м номером в квалификации, но после отказа целого ряда теннисисток попала в основную сетку. А теперь я буду играть в полуфинале», — радовалась своему успеху Арн.

В 1/2 финала представительница Венгрии померится силами с немкой Юлией Гергес , 4-й номер посева, которая одолела украинку Катерину Бондаренко – 5:7, 6:2, 6:2.

В другом полуфинальном поединке сойдутся действующая победительница турнира Янина Викмайер из Бельгии, которая не проигрывает в Окленде на протяжении 8-ми встреч кряду, и китаянка Шуай Пен.