Вильяреалвышел в 1/4 финала Кубка Испании по футболу

Дата: 07 января 2011 в 01:30 Категория: Новости спорта

Вильяреалв драматичной борьбе добыл путевку в четвертьфинал Кубка Испании по футболу, обыграв по сумме двух матчей Валенсию.Первая игра, которая состоялась 21 декабря в Валенсии, завершилась со счетом 0:0, а в ответной встрече в четверг Вильяреалвыиграл 4:2.На старте ответного поединка летучие мышизахватили инициативу и забили два гола усилиями Эвера Банеги (5-я минута) и Роберто Сольдадо (23). Но желтыене собирались сдаваться на милость победителя и после перерыва перевернули ход игры на 180 градусов.
nbsp;
На 47-й минуте Сантьяго Касорла сделал счет 1:2, на 49-й Джузеппе Росси сравнял счет, реализовав пенальти. На 63-й минуте Маркос Рубен и вовсе вывел Вильяреалвперед — 3:2, а окончательный счет установил Росси на 90-й минуте.
Путевку в полуфинал Кубка Испании Вильяреалоспорит с Севильей, которая с общим счетом 8:3 обыграла в четвертьфинале Малагу.Бетис, проигравший первую встречу Хетафесо счетом 1:2, во второй праздновал успех с более крупной разницей — 3:1, благодаря чему он и вышел в 1/4 финала турнира. А Альмериягарантировала себе выход в четвертьфинал, дважды обыграв Мальоркусо счетом 4:3 (общий счет 8:6). Теперь Альмериясыграет в четвертьфинале с Депортиво, а Бетис — с грозной Барселоной.