Авангардупустил возможность догнать лидера КХЛ

Дата: 09 января 2011 в 20:20

Омский хоккейный клуб Авангардупустил возможность догнать лидера чемпионата КХЛ ярославский Локомотив. 9 января Авангардна своей площадке обыграл в овертайме новокузнецкий Металлург (4:3) и остался на третьем месте в турнирной таблице лиги. На счету Авангарда 83 очка, у Локомотива — 84 очка. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

В первом периоде Металлургвышел вперед благодаря голу Александра Головина. Во втором периоде Марк Бомерсбэк удвоил преимущество новокузнецкого клуба, а затем Яромир Ягр отыграл одну шайбу.

На 52-й минуте встречи отличился игрок МеталлургаЕвгений Бусыгин, однако Авангардуудалось сравнять счет: голы забили Мартин Шкоула (на 56-й минуте) и Антон Курьянов (на 60-й минуте). На пятой минуте овертайма Курьянов принес Авангардупобеду.

В другом матче магнитогорский Металлургпереиграл казахский Барыссо счетом 3:1. Металлург, занимающий в чемпионате КХЛ четвертое место, набрал 81 очко.