«Авангард» одержал волевую победу над Новокузнецком

Дата: 10 января 2011 в 11:30

pПеред матчем на льду laquo;Арены Омскraquo; поздравили с днём рождения Алексея Бондарева и представили Сергея Калинина и Никиту Пивцакина в ранге чемпионов мира. Такие позитивные события никак не отразились на первой половине матча. Новокузнецкий laquo;Металлургraquo; старался больше контролировать шайбу, не давал омичам раскатиться, да и вратарь Лазушин действовал надёжно. br /br / На 8-й минуте периода отличился Александр Головин. Во втором периоде гости усилиями Бомерсбэка удвоили разницу в счёте. Омичи отыграли одну шайбу усилиями Яромира Ягра, который вновь продемонстрировал свой точный бросок.br /br / На 52-й минуте матча гости сделали счёт 1:3. У laquo;Металлургаraquo; отличился Бусыгин. Омичи принялись осаждать ворота Лазушина, и на 56-й минуте после броска Мартина Шкоулы шайба пересекла линию ворот гостей. На последних минутах омичи, играя в большинстве, сняли вратаря, и Антон Курьянов сравнял счёт в матче. В овертайме всё тот же Курьянов эффектно переправил шайбу в ворота новокузнечан, принеся Омску очередную победу. br /br / Следующий матч состоится завтра, laquo;Авангардraquo; в Уфе встретится с laquo;Салаватом Юлаевымraquo;./p