Три экипажа «КАМАЗ-Мастер» взяли три первых места восьмого этапа «Дакара»

Дата: 11 января 2011 в 12:40 Категория: Новости авто

pПилот российской команды laquo;КАМАЗ-Мастерraquo; Владимир Чагин выиграл восьмой этап ралли laquo;Дакар-2011raquo; в категории laquo;грузовикиraquo;, пишет a href=/go.php?http://www.interfax.ru/news.asp?id=172527Интерфакс/a./ppДругие два российских экипажа (пилоты Фирдаус Кабиров и Эдуард Николаев) финишировали вторым и третьим./ppПобеда позволила Владимиру Чагину вернуть себе первое место в итоговом зачете. Фирдаус Кабиров опустился на вторую строчку. На третьем месте Лопрайс./ppВ категории laquo;автомобилиraquo; победу на восьмом этапе одержал Насер Аль-Аттия. Вторым на этот раз стал Сайнц. Третье место досталось их партнеру по команде laquo;Фольксвагенraquo; Жинелю де Вилье. По итогам восьми этапов Аль-Аттия занимает первую строчку в абсолютном зачете./ppПетербуржцы Александр Мироненко и Сергей Лебедев, которые являются единственным российским экипажем на laquo;Дакареraquo; в категории laquo;автоraquo;, в воскресенье финишировали двенадцатыми. После неудачи на одном из предыдущих этапов россияне поднялись на 21-ю строчку./ppУ мотоциклистов этап выиграл Марк Кома, он же возглавляет итоговый зачет. Россиянин Алексей Наумов был 81-м, и в итоговом зачете идет на 57-м месте./ppnbsp;/p