Проигрыш «Байкала-Энергии» вывел «Енисей» на второе место. ВИДЕО

Дата: 11 января 2011 в 14:40

pСчет в матче открыл на 13-й минуте Михаил Пашкин,nbsp;laquo;Енисейraquo;. Не прошло и 20 минут, как на табло ndash; 3:0 в пользу красноярцев./ppОднако хозяева с пенальти размочили счет в конце первого тайма, а в начале второго сократили разрыв до двух мячей./ppНа 56-й минуте воспитанник красноярской хоккейной школы, выступающий под флагом laquo;Байкала-Энергииraquo; Голубков получил третье удаление./ppВо втором тайме соперники обменялись точными выстрелами с пенальти (у laquo;Енисеяraquo; забил Сергей Ломанов). А затем все тот же Ломанов ударом под перекладину с углового поставил точку ndash; 6:3. Под самый занавес матча команда laquo;Байкала-Энергииraquo; имела шанс скорректировать счет. Но третий пенальти в исполнении хозяев к голу не привел. Борисюк вытащил мяч из-под перекладины, сообщает a href=/go.php?http://www.topnews24.ru/sport/36061-odinnadcataya-pobeda-eniseya.htmlТopnews24.ru/a./pplaquo;Енисейraquo; набрал 34 очка и даже вышел на второе место в турнирной таблице. Но отстающее на одно очко laquo;Динамо-Москваraquo; свой сегодняшний выездной матч против laquo;Стартаraquo; начнет в 16.00 по красноярскому времени./ppНакануне хоккейный клуб laquo;Енисейraquo; впервые за 12 лет одержал победу в Хабаровске. Как сообщает пресс-служба клуба, со счетом 6:5 команда взяла верх над laquo;СКА-Нефтяникомraquo;./ppСчет в матче на девятой минуте открыли хозяева. Первый гол нового года забил Алексей Гладышев. Но уже спустя 10 минут лидировали красноярцы. Первый мяч в ворота хабаровчан влетел с подачи Артема Бондаренко, а затем последовал гол от Ивана Щеглова. Несмотря на это, на перерыв команды все же ушли при равном счете. Поквитался с laquo;Енисеемraquo; Дмитрий Попов./ppВо втором тайме laquo;Енисейraquo; вывел вперед Евгений Швецов. А когда с пенальти хабаровчанин Дмитрий Попов сравнял результат, Сергей Ломанов наказал хозяев ndash; 3:4 в пользу laquo;Енисеяraquo;./ppЗа 15 минут до конца игры счет был уже 5:4 в пользу laquo;СКА-Нефтяникаraquo;. Далее, результат сравнял Ломанов, а за две минуты до конца игры Сергей Почкунов вывел красноярскую команду вперед. В итоге 6:5 ndash; laquo;Енисейraquo; победил, впервые за 12 лет одолев хабаровчан на их арене./pp13 января в Оренбурге laquo;Байкал-Энергияraquo; играет с laquo;Локомотивомraquo;./pp style=margin: 3px 0px;a target=_blank href=/go.php?http://www.aif.ru/videoАИФВИДЕО www.aif.ru/a/p