Теннис  — WTA Сидней  — Дорога открыта

Дата: 11 января 2011 в 16:40

Теннис - WTA Сидней - Дорога открыта

Бельгийка Ким Клийстерс после победы над Барборой Стрыковой из Чехии и поражения россиянки Веры Звонаревой получила шанс уже на этой неделе стать второй ракеткой мира.

В настоящий момент вторую строчку рейтинга занимает именно Звонарева, которая уступила итальянке Флавии Пеннетте, располагающейся на 24-м месте табели о рангах — 5:7, 5:7. Интересно, что Пеннетта за последние два года уже четырежды обыграла россиянку, уступив лишь один раз. Всего же они встречались шесть раз — Вера побеждала в Пекине-2009 и Сопоте-2002.

Клийстерс, ныне третья ракетка мира, сможет подняться на одну строчку в случае победы в Сиднее. Минувшей же ночью она уверенно переиграла Барбору Стрыкову — 6:1, 6:4.

«Во втором сете я была не столь агрессивна и дала сопернице возможность вернуться в матч. Она сразу же прибавила, однако мне удалось выиграть в решающих розыгрышах», — заметила Ким, побеждавшая в Сиднее дважды — в 2003 и 2007 годах.

В четвертьфинале бельгийка встретится с Викторией Азаренко из Белоруссии, обыгравшей израильтянку Шахар Пеер — 7:5, 6:3.