Футболист «Реала» оштрафован за «побег» с игры

Дата: 12 января 2011 в 09:50

Полузащитник мадридского «Реала» Лассана Диарра оштрафован за то, что он досрочно покинул матч чемпионата Испании против «Вильярреала», пишет испанская газета El Mundo Deportivo.

Эта игра состоялась 9 января в Мадриде, и Диарра ушел из раздевалки своей команды за две минуты до финального свистка. На какую сумму оштрафован игрок, не уточняется.

Французский полузащитник попал в основной состав на матч с «Вильярреалом», но в перерыве при счете 2:2 главный тренер Жозе Моуринью заменил его на немца Сами Хедиру. Диарра остался недоволен тем, что ему пришлось покинуть поле. «Реал» в итоге выиграл со счетом 4:2.

В прошлом сезоне за подобное нарушение был оштрафован игрок «Реала» Эстебан Гранеро. В матче с «Тенерифе» его также заменили в перерыве, и он досрочно покинул стадион.

Как отмечает интернет-издание tribalfootball.com, Диарра интересуется английский «Манчестер Юнайтед», и в связи с последними неприятностями футболиста его уход из «Реала» стал более вероятен.