Футболисту простили бросок бутылкой в Моуринью

Дата: 12 января 2011 в 17:21

Футболист испанского клуба ВильярреалРубен Кани избежал дисквалификации за бросок бутылкой в главного тренера мадридского РеалаЖозе Моуринью. Комиссия Федерация футбола Испании (RFEF) сочла, что проступок Кани не заслуживал красной карточки. Об этом пишет испанское издание AS.

В матче с РеаломКани был заменен на 73-й минуте и отправился на скамейку запасных. На 82-й минуте мадридский клуб забил в ворота Вильярреалачетвертый мяч (игра закончилась со счетом 4:2), и Моуринью отправился праздновать гол. Когда тренер проходил мимо скамейки Вильярреала, Кани бросил в него пластиковую бутылку, но не попал.

За этот проступок Кани получил от главного арбитра матча красную карточку. Впоследствии футболист предположил, что он может получить дисквалификацию на несколько матчей.

После 18 туров чемпионата Испании сезона-2010/11 Вильярреал, набравший 36 очков, занимает третье место. Реал, в активе которого 46 очков, находится на второй позиции.