Ольга Зайцева принесла России первое золото Кубка мира по биатлону

Дата: 13 января 2011 в 21:30 Категория: Новости спорта

Ольга Зайцева принесла сборной России первую победу в текущем розыгрыше Кубка мира по биатлону, выиграв в четверг индивидуальную гонку на 15 километров в рамках пятого этапа в немецком Рупольдинге.

Гонка проходила в сложных погодных условиях — под дождем, существовала даже угроза отмены старта. Тем ценней яркая победа Зайцевой: капитан нашей женской сборной не только отстреляла без единого промаха, но и показала отличный ход по дистанции.

Зайцева преодолела дистанцию за 41 минуту 46 секунд. Второй стала немка Андреа Хенкель (+14,5 секунд), которая также отстрелялась без промахов. Шведка Хелена Экхольм (+37,4, 0 промахов) заняла третье место.

«Хорошая стрельба сегодня сыграла большую роль. Очень рада, что справилась! Погода была очень сложная, вода с меня сейчас буквально ручьём стекает, но мы же женщины, мы сильные, мы и с этим справились. Собралась сегодня, наверное, просто был мой день. Не скажу, что после такого выступления будет проще — будет по-прежнему тяжело, но мы будем работать и будем очень сильно стараться, чтобы радовать болельщиков», — приводит слова победительницы официальный сайт Союза биатлонистов России.

Светлана Слепцова заняла 6-е место, Яна Романова – 10-е, Екатерина Юрлова – 31-я, Наталья Гусева – 37-я, Анна Богалий-Титовец – 66-я.