Теннис  — Australian Open  — Выбор посетителей Eurosport.ru: Федерер и Клийстерс

Дата: 16 января 2011 в 18:10

Теннис - Australian Open - Выбор посетителей Eurosport.ru: Федерер и Клийстерс

По мнению большинства посетителей нашего портала, на Открытом чемпионате Австралии в соответствующих разрядах победит Роджер Федерер и Ким Клийстерс.

Всю неделю на нашем сайте проходил опрос «Кто выиграет Australian Open в мужском одиночном разряде?», и швейцарский теннисист одержал в нем убедительную победу, собрав 46% голосов. Чемпион Australian Open-2009 Рафаэль Надаль занял второе место – его триумф спрогнозировало 29% респондентов. Третью позицию с солидным отставанием занял россиянин Николай Давыденко – в его успех верят 14% проголосовавших. Новоиспеченный обладатель Кубка Дэвиса в составе сербской сборной Новак Джокович оказался четвертым – всего 3% участников опроса видят его победителем турнира. Американец Энди Роддик, британец Энди Маррей, швед Робин Содерлинг собрали по 2% голосов, столько же людей сделало выбор в пользу варианта «Другой теннисист».

В аналогичном опросе в отношении женского турнира большинство отдало предпочтение бельгийке Ким Клийстерс – 34%. На втором месте россиянка Вера Звонарева, вышедшая в финал US Open и Уимблдона в прошлом году, она собрала 16% голосов. Замыкает тройку еще одна наша соотечественница Мария Шарапова – успех на кортах Мельбурна ей напророчили 15% респондентов.