«КАМАЗ» снова выиграл ралли «Дакар»

Дата: 17 января 2011 в 11:30 Категория: Новости авто

pПолумесячная гонка по бездорожьям Аргентины и Чили длиной 9,5 тыс. километров завершилась, сообщает a href=/go.php?http://sport.rian.ru/sport/20110115/322102627.htmlРИА Новости/a. В старте laquo;Дакара-2011raquo; участвовали команды из 51 страны на 67 грузовиках, 170 мотоциклах, 30 квадроциклах и 140 автомобилях. До финиша осталась laquo;в строюraquo; лишь половина единиц техники. /ppРоссийский пилот команды laquo;КАМАЗ-мастерraquo; Владимир Чагин победил на laquo;Дакареraquo; 2011 года и стал семикратным чемпионом ралли. На заключительном 13-м этапе ралли он пришёл вторым, отстав от своего товарища по команде и главного преследователя Фирдауса Кабирова на 1 минуту 15 секунд. Кабиров прошел последний этап с результатом 1 час 33 минуты 25 секунд. Третьим финишировал немец Франц Эхтер из команды MAN (+ 2 минуты 2 секунды)./ppПо итогам общего зачета на все 13 этапов Чагин потратил 48 часов 28 минут 54 секунды. Следующие три места также заняли представители laquo;КАМАЗа./p