«Арсенал» выиграл два матча под копирку

Дата: 17 января 2011 в 13:10 Категория: Новости спорта

pСначала подопечные Олега Ахтямзянова переиграли якутскую laquo;Зарюraquo;. После перерыва в течении пяти минут пермской команде удались два результативные атаки. Сначала лучший снайпер турнира Денис Самохвалов опередил всех оппонентов на добивании, а затем Юрий Клепиков, получив диагональную передачу из чужой штрафной, хлёстким ударом с лёта точно пробил в угол.br /br / Затем инициатива перешла к соперникам: они отыграли один мяч, имели возможность сравнять счет с пенальти, но удача в этот вечер была на стороне пермяков. br /br / На следующий день laquo;Арсеналraquo; выиграл у сургутского laquo;Факелаraquo;. Правда, на этот раз три очка дались laquo;канонирамraquo; значительно сложнее. Соперник первым открыл счет — сибиряки умело разыграли стандарт. К чести пермской команды, она в оставшиеся до конца поединка минуты сумела не только сравнять счёт, но и вырвать победу. Оба мяча записалnbsp; на свой счёт лучший бомбардир высшей лиги Денис Самохвалов. В первом случае он протолкнул мяч буквально с ленточки ворот, во втором — нанёс завершающий удар с трёх метров.br / После того, как счёт стал 2:1 в пользу laquo;Арсеналаraquo;, сибиряки заменили вратаря на пятого полевого и пошли на отчаянный штурм ворот, который, впрочем, успехом так и не увенчался.br /br / Принципиальный матч с соседом по турнирной таблице laquo;Алмаз-АЛРОСАraquo; пермяки закончили с ничейным счётом 3:3./p