Московское «Динамо» потерпело в КХЛ десятое поражение подряд

Дата: 17 января 2011 в 14:20

Московское «Динамо» потерпело десятое поражение подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), уступив в столичном дерби «Спартаку» — 1:3. Бело-голубые повторили худший результата сезона, который до этого принадлежал «Витязю».

Чеховский клуб проиграл в десяти стартовых встречах сезона и за это время набрал три очка (два поражения в овертайме и одно по буллитам). У динамовцев 4 очка (три проигрыша по буллитам, один в овертайме). «Витязь» забил за это время 20 голов и пропустил 36, а «Динамо» забило 19, пропустив 38. «Витязь» ни разу не проиграл всухую, а у команды Олега Знарка одна такая неудача есть. И, наконец, чеховцы ни разу не проигрывали больше двух шайб, а в пассиве динамовцев есть разгром от «Локомотива» (2:7).

В других матчах дня минское «Динамо» со счетом 3:1 переиграло «Северсталь», а «Барыс» — «Сибирь». «Югра» в Хабаровске взяла верх над «Амуром» — 2:0. Со счетом 3:2 в овертайме «Авангард» одолел новокузнецкий «Металлург», а питерский СКА рижское «Динамо».

Так же в овертайме, но со счетом 4:3 «Салават Юлаев» переиграл «Атлант». Со счетом 4:2 ярославский «Локомотив» в гостях обыграл «Магнитку», а «Нефтехимик» дома «Автомобилист». «Трактор» разгромил нижегородское «Торпедо» — 6:1.