Футбол  — Чемпионат Испании  — Моуринью: «Снимаю шляпу перед игроками «Альмерии»

Дата: 17 января 2011 в 16:10 Категория: Новости спорта

Футбол - Чемпионат Испании - Моуринью: «Снимаю шляпу перед игроками «Альмерии»
Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью согласился с тем, что «Альмерия» заслужила ничью в матче с идущими вторыми «бланкос».

Воскресная встреча на «Медитерранео» завершилась со счетом 1:1. При этом столичный клуб с середины второго тайма находился в роли отыгрывающейся стороны: на гол Леонардо Уллоа точным выстрелом ответил Эстебан Гранеро.

«Мы потеряли два очка, однако впереди еще вся вторая половина чемпионата», — призывает Жозе не торопиться с выводами.

«В первом тайме мы не смогли показать свой футбол. «Альмерия» же здорово оборонялась и была очень организованна. Снимаю перед соперником шляпу», — подчеркнул португальский специалист.

«Если судейство будет одинаковым для всех команд, победить в Ла Лиге может кто угодно. Мы же пока на полпути, и время на исправление ошибок еще есть. Вместе с тем вовсе не хочу жаловаться на арбитров матча. Предпочитаю говорить о работе рефери только хорошее, как, например, после игры с мадридским «Атлетико» в прошлый четверг. Пусть тогда один гол и был забит из офсайда. Если я не могу сказать о судьях ничего хорошего, лучше промолчу. Знаю Переса Ласу с того момента, как впервые приехал в Испанию. Все меняется с течением времени, но мистер Ласа и в 2011 году остается таким же, каким был в 1996», — все-таки не удержался Моуринью.

«Вместе с тем наши дела идут хорошо. Мы выиграли 15 матчей, однажды проиграли и два раза сыграли вничью – правда, этого недостаточно для чемпионства. Надеемся, во второй половине чемпионата мы еще прибавим», — приводит слова наставника «бланкос» официальный сайт клуба.