Facebook |  ВКонтакте | Город Алматы 
Выберите город
А
  • Актау
  • Актобе
  • Алматы
  • Аральск
  • Аркалык
  • Астана
  • Атбасар
  • Атырау
Б
  • Байконыр
Ж
  • Жезказган
  • Житикара
З
  • Зыряновск
К
  • Капчагай
  • Караганда
  • Кокшетау
  • Костанай
  • Кызылорда
Л
  • Лисаковск
П
  • Павлодар
  • Петропавловск
Р
  • Риддер
С
  • Семей
Т
  • Талдыкорган
  • Тараз
  • Темиртау
  • Туркестан
У
  • Урал
  • Уральск
  • Усть-Каменогорск
Ф
  • Форт Шевченко
Ч
  • Чимбулак
Ш
  • Шымкент
Щ
  • Щучинск
Э
  • Экибастуз

Опубликован состав сборной Казахстана на Азиаду-2011

Дата: 17 января 2011 в 18:40

Опубликован состав сборной Казахстана на Азиаду-2011
Фото Владимир Дмитриев© Фонд развития спорта Казахстана опубликовал полный список спортивной делегации Казахстана на 7-е зимние Азиатские игры, которые пройдут в Астане и Алматы с 30 января по 6 февраля 2011 года.

Лыжные гонки
1. Полторанин Алексей Юрьевич (ВКО)
2. Чеботько Николай Сергеевич (Акмолинская область)
3. Черепанов Сергей Петрович (ВКО)
4. Величко Евгений Александрович (Акмолинская область)
5. Кошевой Евгений Николаевич (Акмолинская область)
6. Матвиенко Геннадий Анатольевич (ВКО)
7. Ахмадиев Ердос Жаксимбинович (ВКО)
8. Старостин Марк Юрьевич (Астана)
9. Волотко Денис Владимирович (Акмолинская область)
10. Головко Андрей Валерьевич (Павлодарская область)
11. Малахова Светлана Анатольевна (ВКО)
12. Коломина Елена Владимировна (ВКО)
13. Рощина Татьяна Андреевна (Акмолинская область)
14. Яцкая Оксана Александровна (ВКО)
15. Матросова Марина Михайловна(ВКО)
16. Слонова Анастасия Александровна (ВКО)
17. Сахнова Елена Юрьевна (Акмолинская область)
18. Семеновых Екатерина Владимировна (ВКО)
19. Антонова Елена Вячеславовна (ЗКО)
20. Шеденко Татьяна Анатольевна (Акмолинская область)
21. Батяйкин Александр Степанович (Главный тренер)
22. Кучук Алексей Владимирович (Начальник команды)
23. Тишков Сергей Васильевич Старший тренер (муж)
24. Филимонов Владимир Яковлевич (Старший тренер) (жен)
25. Васильев Виктор Петрович (Тренер)
26. Снытин Сергей Семенович (Тренер)
27. Наконечный Алексей Александрович (Тренер)
28. Черепанов Павел Петрович (Тренер)
29. Смирнов Виктор Николаевич (Тренер — смазчик)
30. Кочетков Олег Александрович (Тренер — смазчик)
31. Борцов Владимир Анатольевич (Тренер — смазчик)
32. Зайцев Андрей Александрович (Тренер — смазчик)
33. Коваленко Светлана Михайловна (Врач)
34. Борщев Василий Юрьевич (Массажист)

Биатлон
1. Червяков Александр Иванович (Акмолинская область)
2. Савицкий Ян Анатольевич (ВКО)
3. Трифонов Александр Валерьевич (ВКО)
4. Кенешев Диас Ерикулы (Алматинская область)
5. Брайченко Николай Викторович (Акмолинская область)
6. Наумик Сергей Константинович (ВКО)
7. Хрусталева Елена Владимировна (Алматинская область)
8. Лебедева Анна Петровна (Акмолинская область)
9. Лебедева Марина Петровна (Акмолинская область)
10. Полторанина Ольга Михайловна (ВКО)
11. Можевитина Инна Витальевна (ВКО)
12. Окольздаева Галина Михайловна (Акмолинская область)
13. Ткачук Александр Петрович (Главный тренер)
14. Абуталипов Ерназар Сапаргалиевич (Начальник команды)
15. Дутченко Михаил Васильевич (Старший тренер) (муж)
16. Макаров Геннадий Петрович (Старший тренер) (жен)
17. Смирнов Виктор Борисович (Тренер)
18. Чурбаков Виктор Владимирович (Тренер)
19. Пантов Дмитрий Анатольевич (Тренер)
20. Хрусталев Владимир Федорович (Тренер)
21. Белопухов Андрей (Смазчик)
22. Дуркин Евгений (Смазчик)
23. Горобец Игорь (Биохимик)
24. Гринин Денис (Массажист)

Горнолыжный спорт
1. Кошкин Дмитрий Александрович (Алматы)
2. Тельминов Алексей Васильевич (Алматы)
3. Черниченко Павел Андреевич (Алматы)
4. Закурдаев Игорь Валерьевич (ВКО)
5. Пименов Тарас Васильевич (ВКО)
6. Черепанова Екатерина Владимировна (Алматы)
7. Анташкевич Мария (ВКО)
8. Федотова Людмила Евгеньевна (Алматы)
9. Чаадаев Сергей Алексеевич (Главный тренер)
10. Богуспаев Даулеткарим Касымкаримович (Старший тренер) (муж)
11. Абъеманов Кентай Самарканович (Старший тренер) (жен)
12. Акименкова Лидия Михайловна (Массажист)

Фристайл (могул)
1. Рейхерд Дмитрий Александрович (ВКО)
2. Бармашов Дмитрий Владимирович (ВКО)
3. Соколов Андрей Георгиевич (ВКО)
4. Рыбалова Дарья Владимировна (ВКО)
5. Галышева Юлия Евгеньевна (ВКО)
6. Родионова Юлия Евгеньевна (ВКО)
7. Лемешко Виктор Павлович (Главный тренер)
8. Рейхерд Виктор Александрович (Начальник команды)
9. Соколов Владимир Борисович (Старший тренер)
10. Борисов Владимир Иванович (Тренер)

Конькобежный спорт
1. Бабенко Дмитрий Александрович (СКО)
2. Кузин Денис Валерьевич (Костанайская область)
3. Жигин Александр Александрович (Костанайская область)
4 Белоусов Артем Васильевич (Астана)
5. Креч Роман Сергеевич (СКО)
6. Бондарчук Алексей Владимирович (Костанайская область)
7. Глушенко Виктор Валерьевич (Астана)
8. Глущенко Александр Валерьевич (Астана)
9. Баклашкин Максим Анатольевич (Астана)
10. Айдова Екатерина Валерьевна Карагандинская область
11. Сокирко Татьяна Сергеевна (СКО)
12. Жигина Ольга Александровна (Астана)
13. Луговая Виктория Викторовна (Костанайская область)
14 Гончар Юлия Владимировна (Костанайская область)
15. Шумихина Ирина Александровна (Алматы)
16. Урванцева Елена Александровна (СКО)
17. Сафина Евгения Наильевна (Актюбинская область)
18. Рыбакова Наталья Александровна (СКО)
19. Саютин Вадим Александрович (Главный тренер)
20. Пензин Сергей Петрович (Тренер)
21. Сургутанов Сергей Валерьевич (Тренер)
22. Пастушенко Петр Петрович (Тренер)
23. Божьев Олег Фелевич (Тренер)
24. Сон Александр Николаевич (Тренер)
25. Будаева Татьяна Владимировна (Врач)
26. Власов Сергей Николаевич (Массажист)

Прыжки на лыжах с трамплина
1. Карпенко Николай Николаевич (Алматы)
2. Королев Алексей Владимирович (Алматы)
3. Левкин Евгений Владимирович Алматы
4. Жапаров Радик Батырбекович (ВКО)
5. Соколенко Константин Иванович Алматы
6. Биекенов Кайрат Оразбаевич (Главный тренер)
7. Мухаметгалиев Николай Робертович Тренер — (сервисмен)
8. Пчелинцева Татьяна Викторовна (Врач)
9. Ташиева Ирина Салимовна (Психолог)

Фигурное катание
1. Тен Денис Юрьевич (Алматы)
2. Ракимгалиев Абзал Бауржанович (Алматинская область)
3. Адонев Виктор Вячеславович (ЗКО)
4. Прилепко Кристина Игоревна (Алматы)
5. Шишкина Марина Евгеньевна (Алматы)
6. Кучеренко Виктория Валерьевна (ЗКО)
7. Малюк Екатерина (Астана)
8. Руди Владимир (Астана)
9. Узурова Куралай Рахатовна (Главный тренер)
10. Френк Кэрол (Тренер-консультант)
11. Морозов Николай Александрович (Тренер-консультант)
12. Арутюнян Рафик Тренер — (консультант)
13. Антонио Карлос-Де Борба Хореограф — (консультант)
14. Алексеева Светлана Львовна Тренер-(консультант)

Фристайл (акробатика)
1. Аблятифов Руслан Муратович (ЮКО)
2. Хохлов Юрий Юрьевич (ЮКО)
3. Берестовский Сергей Михайлович (Павлодарская область)
4. Дальмухан Гульмира Азаткызы (ЮКО)
5. Арапбаева Жибек Джумадиллакызы (ЮКО)
6. Калмурзаева Акмаржан (ЮКО)
7. Аблятифов Мурат Шаназарович (Главный тренер)
8. Намереков Геннадий Николаевич (Старший тренер)
9. Байназаров Венер Узбекович (Врач)

Спортивное ориентирование
1. Бабенко Александр Анатольевич (ВКО)
2. Немцев Алексей Сергеевич (ВКО)
3. Лиличенко Виталий Дмитриевич (ВКО)
4. Сорокин Михаил Валерьевич Астана
5. Власов Денис Владимирович Алматы
6. Токбаев Аслан Асылбекович (СКО)
7. Кузмина Евгения Алексеевна (ВКО)
8. Михайлова Татьяна Николаевна (ВКО)
9. Новикова Ольга Александровна (Астана)
10. Молдашева Эльмира Мейрамовна (Астана)
11. Власова Мария Геннадьевна (Алматы)
12. Имашева Меруерт Ерлановна (ВКО)
13. Исаченко Александр Демянович (Главный тренер)
14. Архипов Владимир Леонидович (Начальник команды)
15. Новиков Александр Владимирович Тренер — (консультант)
16. Ефимов Сергей Анатольевич (Старший тренер)
17. Суханов Петр Семёнович (Врач)

Шорт-трек
1. Бекжанов Айдар Булатулы (ЗКО)
2. Султангалиев Артур Гаисович (ЗКО)
3. Жумагазиев Нурберген Батыргалиев (ЗКО)
4. Ажгалиев Абзал Абайулы (ЗКО)
5. Андреев Федор Александрович (Костанайская область)
6. Симонова Инна Валерьевна (ЗКО)
7. Мотова Ксения Владимировна (ЗКО)
8. Волокитина Дарья Сергеевна (Костанайская область)
9. Кузнецова Анастасия Вячеславовна (Костанайская область)
10. Самарина Анна (Костанайская область)
11. Карсыбеков Мадыгали Абдыгалиевич (Главный тренер)
12. Саитов Даниль Аджи — Акперович (Начальник команды)
13. Мухамбеткалиев Жаслан Турарбекович (Тренер)
14. Федоренко Николай Николаевич (Тренер)
15. Лозанов Ангел (Врач)
16. Янг Енгхуа (Массажист)

Хоккей с мячом
1. Хайрекишев Ильяс Габитович (ЗКО)
2. Такиров Нариман (ЗКО)
3. Казыбаев Арстан Джусупович (ЗКО)
4. Нугманов Искандер Сакенович (ЗКО)
5. Алипкалиев Еламан (ЗКО)
6. Уразгалиев Нурлан (ЗКО)
7. Аманшин Самат (ЗКО)
8. Грибанов Петр Сергеевич (ЗКО)
9. Никитин Дмитрий (ЗКО)
10. Суетнов Виталий Сергеевич (ЗКО)
11. Темиргалиев Аскар (ЗКО)
12. Шавалдин Николай Викторович (ЗКО)
13. Новожилов Владислав Павлович (ЗКО)
14. Исалиев Рауан Орынбасарович (ЗКО)
15. Ларионов Антон Геннадьевич (ЗКО)
16. Пономаренко Дмитрий (ЗКО)
17. Кармак Дмитрий (ЗКО)
18. Токмаков Сергей (ЗКО)
19. Никишов Алексей Владимирович (Главный тренер)
20. Ионкин Александр Михайлович (Старший тренер)
21. Мангубаев Марат (Начальник команды)

Хоккей с шайбой (женщины)
1. Раушанова Айжан Толегенова (Алматы)
2. Обыденнова Дарья Ивановна (Алматы)
3. Косенко Анна Анатольевна (Алматы)
4. Трунова Наталья Витальевна (Алматы)
5. Сазонова Виктория Александровна (Алматы)
6. Шу Галина Нурислановна (Алматы)
7. Конышева Ольга Петровна (Алматы)
8. Штельмайстер Елена Станиславовна (Алматы)
9. Мусатаева Виктория Назымовна (Алматы)
10. Супрун Альбина Григорьевна (Алматы)
11. Орлова Анастасия Владимировна (Алматы)
12. Яковчук Наталья Владимировна (Алматы)
13. Свиридова Лариса Сергеевна (Алматы)
14. Фукс Алена Борисовна (Алматы)
15. Ибрагимова Любовь Сергеевна (Алматы)
16. Тухтиева Зарина Рахимовна (Алматы)
17. Потапова Ольга Владимировна (Алматы)
18. Крюкова Ольга Александровна (Алматы)
19. Ашихина Александра Владимировна (Алматы)
20. Топкаева Мария (ВКО)
21. Нургалиева Галия Санатовна (Алматы)
22. Королева Татьяна Анатольевна (Алматы)
23. Мальцев Александр Иванович (Главный тренер)
24. Соловьев Сергей Игоревич (Старший тренер)
25. Скобелкина Наталья Васильевна (Тренер)
26. Петреченко Сергей Алексеевич (Тренер)
27. Галитдинов Фигим Фигимович (Менеджер по инвентарю)
28. Бодур Светлана Николаевна (Врач)
29. Рахматулина Екатерина Васильевна (Массажист)

Хоккей с шайбой (мужчины)
1. Еремеев Виталий (ВКО)
2. Колесник Виталий (ВКО)
3. Кузнецов Алексей (ВКО)
4. Савченко Роман (ВКО)
5. Васильченко Алексей (ВКО)
6. Фадеев Евгении (ВКО)
7. Новопашин Виталий (ВКО)
8. Литвиненко Алексей (ВКО)
9. Семенов Максим (ВКО)
10. Коледаев Алексей (ВКО)
11 Блохин Евгений (Карагандинская область)
12. Бумагин Евгении (Астана)
13. Гаврилин Андрей (Карагандинская область)
14. Краснослабоцев Вадим (Карагандинская область)
15. Рымарев Евгений (ВКО)
16. Старченко Роман (ВКО)
17 Воронцов Алексей (ВКО)
18. Жайлауов Талгат (ВКО)
19. Полищюк Федор Астана
20. Худяков Максим (ВКО)
21. Биляев Максим (ВКО)
22. Уппер Дмитрий (ВКО)
23. Дударев Дмитрий (Астана)
24. Хомутов Андрей Валентинович (Главный тренер)
25. Шаянов Андрей Викторович (Старший тренер)
26. Стариков Сергей Викторович (Тренер)
27. Ахцигер Александр Иванович (Тренер)
28. Оразбаев Нурлан Сайранович Генеральный менеджер)
29. Мукатаев Марат Калиевич (Менеджер по экипировки)
30. Гусейнов Вадим Шамильевич (Менеджер) Фото: Нацбанк выпустил «валюту Азиады» В Атырау началась эстафета огня Азиады Болельщикам запретят проносить на Азиаду напитки и лазерные устройства В Шымкенте стартует эстафета огня Азиады Расписание Азиады-2011 Розу Рымбаеву не оповестили о несении факела Азиады Фонд развития спорта Казахстана 7-е зимние Азиатские игры

По сообщению сайта Vesti.kz