Чемпион Таджикистана забил первый гол в ворота кыргызстанского «Нефтчи»

Дата: 18 января 2011 в 16:40 Категория: Происшествия

CA-NEWS (TJ) — Первый тайм футбольного матча группового турнира Кубка Содружества-2011 между чемпионами Таджикистана «Истиклол» и Кыргызстана «Нефтчи» в Санкт-Петербурге завершился безрезультатно, однако обе команды во втором тайме вышли вдесятером, сообщает официальный сайт клуба «Истиклол».

«Обе команды играют вдесятером», — отмечается на сайте, который ведет онлайн трансляцию. Матч начался во вторник в 12.00 мск.

Второй тайм начался с замены в составе душанбинцев. Главный тренер клуба Алимджон Рафиков решил усилить центр поля и вместо защитника Умеда Хабибуллоева на поле вышел полузащитник Махмадали Садыков, который стал автором первого гола. «После передачи Юсуфа Рабиева вышедший на замену во втором тайме Махмадали Садыков открывает счёт в матче», — говорится на сайте.

В первом тайме таджикистанские футболисты создали два голевых момента «для взятия ворот соперника, но немного не хватило в завершающей стадии».

По данным душанбинского клуба, в конце первого тайма футболисты «Нефтчи» остались в меньшинстве за фол голкипера чемпиона Кыргызстана в отношении таджикистанского футболиста Юсуфа Рабиева «за пределами штрафной площади».

На поле вышел запасной вратарь «Нефтчи». «Штрафной исполняет Ибрагим Рабимов. Следует мощный удар, но перекладина спасает киргизов», — говорится в интернет-трансляции на сайте клуба «Истиклол».

Под занавес первого тайма с поля был удален полузащитника таджикистанского клуба Нуриддин Давронов. «Киргизы спровоцировали на вторую желтую карточку полузащитника «Истиклола» Нуриддина Давронова», — говорится в трансляции.

Данный матч является заключительным для обеих команд в групповом турнире Кубка Содружества-2011.

«Чтобы выйти из группы «Истиклолу» сегодня обязательно нужно обыгрывать «Нефтчи», который уже потерял все шансы на продолжение борьбы в Кубке Содружества, причем с крупным счетом, и надеяться на проигрыш молдавской «Искры» в матче с азербайджанским «Интером». Ничья в параллельном матче нас ни в коем случае не устроит», — говорится на сайте душанбинского клуба.

Положение команд после второго тура: 1. «Интер» — 6 очков (разница мячей 6-0), 2. «Искра-Сталь» — 4 очка (2-1), 3. «Истиклол» — 1 (1-4), 4. «Нефтчи» — 0 (0-4).