Спорт

Дата: 19 января 2011 в 21:30

Астанинский «Барыс» одержал очередную победу в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Со счетом 5:3 в Новокузнецке был бит местный «Металлург», в составе которого играли два хоккеиста сборной Казахстана: Алексей Коледаев и Дмитрий Дударев. Голов они в наши ворота не забили. Зато отличились казахстанские игроки «Барыса». Из пяти шайб четыре провели наши «сборники»: Роман Старченко, Максим Худяков, Роман Савченко и Вадим Краснослабодцев, которые будут играть на Азиатских играх.

Рафаэль Надаль и Энди Маррей уверенно начинают свой путь по Australian Open.

Соперником грозного Надаля суждено было стать скромному теннисисту из Бразилии Маркосу Даниэлю. По первым розыгрышам стало очевидно, что бразилец борьбу испанцу навязать не сумеет. Даниэль регулярно ошибался, а Рафаэль давил на своего менее искусного оппонента. Бразильцу приходилось довольствовать ошибками испанца, выигрывать очки самостоятельно у Маркоса не получалось.

Первый сет Надаль взял с разгромным счетом 6-0, а затем Даниэль обратился к врачу. Доктор немного поколдовал над коленом бразильца, и тот сумел продолжить встречу. Вот только второй сет не принес каких-либо ощутимых изменений. При счете 5:0 в пользу испанца Маркос отказался продолжать борьбу.

По похожему сценарию развивался матч между Энди Марреем и Каролем Беком.

Британец считался фаворитом встречи и не замедлил свое превосходство продемонстрировать. Маррей с ходу взял гейм на подаче соперника, а в скором времени оформил победу в сете.

Во второй партии Энди продолжал уверенно доминировать. Бек пытался огрызаться, но как только Маррей взвинчивал темп, словацкий теннисист допускал ошибки, а потому и уступил со счетом 1:6.

В третьем сете борьба все-таки завязалась, но ошибки Бека не позволили ему добиться сколько-нибудь значимых успехов. При счете 4:2 в пользу британца Кароль отказался продолжать борьбу, сославшись на разболевшееся плечо.

Чемпион Казахстана по футболу костанайский «Тобол», потерпев поражение от рижского «Сконто», выбыл из розыгрыша Кубка Содружества-2011, который проходит в Санкт-Петербурге.

Подопечным Равиля Сабитова было достаточно и ничьей, чтобы пройти в четвертьфинал, однако во втором тайме казахстанцы пропустили три безответных мяча. Помимо «Сконто» из группы В в следующий раунд вышла армянская «Мика».

Представитель антидопингового комитета UCI Педер Педерсен заявил, что испанский велогонщик Альберто Контадор, скорее всего, будет дисквалифицирован за использование во время «Тур де Франс-2010» запрещенного препарата кленбутерола.

«Информация, которой мы сейчас располагаем, говорит о том, что Контадор нарушил антидопинговые правила, которые влекут за собой двухлетнюю дисквалификацию», — говорит Педерсен.

Руководство команды Saxo Bank при этом раскритиковало Педерсена за его слова.

«Думаю, что это неподходящий момент, чтобы делать свои комментарии. Дело еще не закрыто и им занимается Федерация велоспорта Испании», — считает пресс-атташе команды Андерс Дамгаард.

Именно федерация в итоге объявит о дальнейшей судьбе талантливого велогонщика. Решение достаточно непростое, и именно поэтому чиновники продолжают держать молчание относительно его перспектив, несмотря на все учащающиеся призыву к скорейшему разрешению ситуации.

Федерация Футбола Казахстана пошла навстречу Немецкому футбольному союзу и утвердила новую дату проведения отборочного матча чемпионата Европы по футболу-2012 между сборными Германии и Казахстана.

Игра состоится 26 марта 2011 г., а не 25 марта, как сообщалось ранее. Матч пройдет в г.Кайзерслаутерн, на стадионе «Фриц Вальтер», который вмещает почти 50 тысяч зрителей.