«Авангард» на своём льду переиграл «Нефтехимик»

Дата: 20 января 2011 в 12:40 Категория: Новости экономики

pДумаю, самый популярный вчера вопрос перед матчем в laquo;Анере Омскraquo; и около неё звучал следующим образом: laquo;Правда, что Куляша обменяли в Уфу?raquo;. До объявления составов по ледовому комплексу ходило множество слухов и догадок. Но напрасно болельщики переживали ndash; Денис в составе, и выглядит просто превосходно. Отдаёт передачи, проводит силовые приёмы, мощно бросает и поддерживает атакующие действия партнёров./p Затемпературили pВторой по популярности вопрос звучал следующим образом: laquo;Что с Рамо и Курьяновым?raquo; Отвечаем ndash; простуда. Карри Рамо, Антон Курьянов, Владимир Первушин и Алексей Бондарев приболели, поэтому, было решено поберечь этих хоккеистов перед матчем с Казанью. Стоит отметить появление в стартовом составе игрока laquo;Омских Ястребовraquo; Кирилла Рассказова. Хоть Кирилл и не сыграл в этом поединке, но сам факт попадания в основу уже говорит о многом. Главный тренер Раймо Сумманен ласково называет Кирилла laquo;нашим Дацюкомraquo;./ppПервое звено laquo;Авангардаraquo; выглядело без изменений. Во втором звене вместо Курьянова играл (и весьма неплохо) Петр Вампола. В третьем звене компанию Сёмину и Аверину составил Шишканов, а в четвёртом звене появились Калинин, Власенков и Сентюрин. Место в воротах занял Алексей Кузнецов, а его дублёром на матч был заявлен Эдуард Рейзвих./p Испытание большинством pВ первом периоде омичи полностью переиграли и перебросали соперника (15:5). До удаления Шишканова на 17-й минуте laquo;Нефтехимикraquo; всего раз бросил по воротам Кузнецова и удачно. Хохряков после выхода laquo;2 в 1raquo; открыл счет уже на 58 секунде с передачи Максима Якуцени. После моменты у ворот нижнекамцев возникали с завидным постоянством, но отличиться удалось лишь Александру Попову, пошедшему на добивание после броска Антона Белова./ppВ середине периода авангардовцы почти две минуты имели на двух игроков больше, но извлечь выгоды так и не сумели. Кстати, стоит отметить судейство в этом матче. Кулаков и Оленин, конечно, пропустили несколько моментов, но в целом отсудили матч очень хорошо. laquo;Нефтехимикraquo; играл довольно грязно, с постоянными зацепами, ударами по рукам и толчками в спину. За это и был наказан./ppЗато во втором периоде laquo;Авангардraquo; сумел реализовать первое же удаление. Яромир Ягр переадресовал шайбу Роману Червенке, и лучший снайпер омичей не промахнулся. Гости ответили шайбой Сергея Бернацкого, и тоже при игре в большинстве. Но с этим был не согласно наше первое звено. Буквально через минуту Роман Червенка вновь выводит laquo;Авангардraquo; вперёд после передач Ягра и Калюжного. Тем самым Роман вышел в единоличные лидеры списка снайперов Континентальной Хоккейной Лиги. Второй период завершился почти с такой же разницей бросков (15:6)./p Пушечный выстрел pВ третьем периоде в самом начале на 4 минуты за опасную игру высокоподнятой клюшкой отправился отдыхать знакомый омскому зрителю Александр Дроздецкий. Омичам вновь удалось реализовать численное превосходство. Калюжный и Ягр снабдили шайбой Дениса Куляша и наш laquo;Царь Пушкаraquo; вогнал её под перекладину ворот Скотта Мунро./ppБольше в этом матче болельщики не увидели заброшенных шайб, но увидели неплохие действия хоккеистов. Команды много атаковали, но вратари были начеку. Хочется в третьем периоде отметить Алексея Кузнецова. Несколько предыдущих матчей Алексей заметно нервничал, как и в первых двух периодах матча с Нижнекамском. А вот на третий период наш 20-й номер собрался и показал надёжную игру. Алексей отразил 8 бросков и не дал повода усомниться в своей квалификации. Надеемся, что в дальнейшем Кузнецов будет так же уверенно играть в воротах laquo;Авангардаraquo;./p Проверка Казанью pНу и конечно, надеемся на скорейшее выздоровление всех приболевших игроков. Уже завтра laquo;Авангардуraquo; предстоит доказать, чего же он стоит. Проверка Казанью ndash; это самая серьёзная проверка для любого клуба. Сумеем ли мы сдержать Зарипова, Капанена и Морозова? Сможем ли пробить Петри Веханена? Ответы на эти вопросы мы узнаем уже завтра./p