Facebook |  ВКонтакте | Город Алматы 
Выберите город
А
  • Актау
  • Актобе
  • Алматы
  • Аральск
  • Аркалык
  • Астана
  • Атбасар
  • Атырау
Б
  • Байконыр
Ж
  • Жезказган
  • Житикара
З
  • Зыряновск
К
  • Капчагай
  • Караганда
  • Кокшетау
  • Костанай
  • Кызылорда
Л
  • Лисаковск
П
  • Павлодар
  • Петропавловск
Р
  • Риддер
С
  • Семей
Т
  • Талдыкорган
  • Тараз
  • Темиртау
  • Туркестан
У
  • Урал
  • Уральск
  • Усть-Каменогорск
Ф
  • Форт Шевченко
Ч
  • Чимбулак
Ш
  • Шымкент
Щ
  • Щучинск
Э
  • Экибастуз

Ответ Министра образования и науки РК от 20 января 2011 года на вопрос от 7 января 2011 года № 63949 (e.gov.kz) «Работник, имеющий педагогическое образование, может работать в дошкольной организации, в том числе и с детьми младшего дошкольного возраста»

Дата: 21 января 2011 в 13:10 Категория: Новости политики

Ответ Министра образования и науки РК от 20 января 2011 года на вопрос от 7 января 2011 года № 63949 (e.gov.kz)

 

Татьяна № 63949

Автору блога: Министр образования и науки РК

Категории: Образование

 

Уважаемый , Жумагулов Б.Т. Я хотела узнать должен ли воспитатель детского сада со среднеспециальным образованием по специальности Казахский язык и литература пройти соответствующие курсы переквалификации прежде, чем его допустят к работе с младшими дошкольниками? Ведь учитель казахского языка и литературы ориентирован на средний и старший школьный возраст. И как добиваться правды, если ни заведующая, ни методист не хотят реагировать на мои наблюдения, свидетельствующие о низком качестве работы  воспитателя. Могу ли я с разрешения заведующей снимать урок воспитателя с целью перевода? (мой ребенок ходит в казахскую группу)

 

Ответ

20 января 2011 г.

 

Уважаемая Татьяна!

В Соответствии с «Типовыми квалификационными характеристиками должностей педагогических работников и приравненных к ним лиц», утвержденных приказом МОН РК от 13 июля 2009 года за № 338 работник, имеющий педагогическое образование, может работать в дошкольной организации, в том числе и с детьми младшего дошкольного возраста. 

В соответствии со ст. 51 Закона «Об образовании» Республики Казахстан педагог обязан не реже одного раза  в пять лет проходить аттестацию и курсы повышения квалификации. 

Присутствовать или снимать занятие с детьми Вы можете с  разрешения воспитателя.

 

Жумагулов Б.Т.

По сообщению сайта Zakon.kz