Спорт

Дата: 24 января 2011 в 21:30

Сборная Казахстана разгромила в Казани в стартовом для себя матче чемпионата мира по хоккею с мячом сборную Норвегии — 7:2.

Игра закончилась на десять минут позже положенного времени из-за того, что в начале второго тайма лед на стадионе в Казани треснул в нескольких местах. Во избежание травм игроков судья встречи увел команды в раздевалку, а сотрудники стадиона принялись ликвидировать трещины, возникшие из-за низкой температуры воздуха.

В воскресенье Австралии завершилась традиционная многодневная велогонка Про-тура Tour Down Under.

Заключительный 90-километровый шестой этап по Аделаиде выиграл британец Бен Свифт. Лучший из команды «Астана» австралиец Аллан Дэвис пришел к финишу шестым. В общем зачете гонки первенствовал австралиец Камерон Мейер из команды Garmin, опередивший на две секунды соотечественника Мэтью Госса, и на восем — Свифта. Лидер «Астаны» на этой гонке Аллан Дэвис занял в генерале девятое место, отстав от чемпиона на 27 секунд.

Астанинский «Барыс» проиграл на своем поле казанскому «Ак Барсу» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Основное и дополнительное время завершилось вничью — 2:2. А буллиты лучше исполнили россияне.

В матче прошлогодних финалистов Кубка Стэнли «Филадельфии» в гостях уверенно разобралась с «Чикаго», победив со счётом 4:1.

Отметим уверенную игру голкипера «лётчиков» Сергея Бобровского, который отразил 30 бросков. Бобровский пропустил единственную шайбу с буллита, назначенного за то, что защитник Брэйдон Кобёрн накрыл шайбу рукой в площади ворот. Отметим также форварда гостей Николая Жердева, на счету которого гол и пас.

22-летний украинец Александр Долгополов, занимающий 46-е место в рейтинге АТР, в матче четвертого круга Australian Open обыграл четвертую ракетку мира 26-летнего шведа Робина Содерлинга и вышел в четвертьфинал Australian Open.

Лишь в первом сете Содерлинг играл в свой фирменный теннис, грамотно действуя на подаче – 6:1.

Однако во втором сете, поведя со счетом 2:1, Содерлинг стал допускать одну ошибку за другой. Александр же выдал серию из пяти выигранных геймов подряд и завершил сет в свою пользу – 6:3. Замечательная игра украинца на приеме поспособствовала тому, что Содерлинг окончательно перестал сопротивляться и уступил третий сет -1:6.

Однако Робин, как выяснилось, экономил силы для четвертого сета. Он вышел на корт и переломил ситуацию — 6:3.

В заключительном сете Долгополов выиграл четыре гейма подряд и практически решил исход встречи в свою пользу – 6:2.