Худшая команда КХЛ пропустила десять шайб

Дата: 25 января 2011 в 22:10

Команда КХЛ Металлургиз Новокузнецка, занимающая последнее место в регулярном чемпионате, пропустила десять шайб в домашнем матче с Барысомиз Астаны. Игра, состоявшаяся 25 января, завершилась со счетом 10:2 в пользу Барыса. Пять из десяти шайб Металлургпропустил в третьем периоде, сообщает официальный сайт КХЛ.

Барысповел со счетом 3:0 уже на 13-й минуте первого периода. После этого главный тренер МеталлургаАнатолий Емелин заменил вратаря Вадима Тарасова на Александра Лазушина, который в итоге пропустил семь голов.

В составе Барысапо две шайбы забросили Иржи Новотны, Роман Старченко и Лукаш Кашпар, еще по разу отличились Максим Худяков, Брэндон Боченски, Андрей Гаврилин и Евгений Фадеев. Голы Металлургана счету Александра Васильева и Вацлава Недороста.

После этого у поражения у команды из Новокузнецка осталось 38 очков. Барыснабрал 72 очка и закрепился на седьмом месте в Восточной конференции. У лидера конференции и всей КХЛ омского Авангарда 98 очков.