Золотая эстафета

Дата: 26 января 2011 в 17:55

Новосибирская биатлонистка Анна Богалий-Титовец в составе женской сборной России завоевала золотую медаль на проходившем в итальянском городе Антерсельве шестом этапе Кубка мира по биатлону
НОВОСИБИРСК Как сообщает сайт Союза биатлонистов России, 22 января женская сборная России выиграла эстафету. В составе команды, кроме новосибирской спортсменки, страну представ-ляли Светлана Слепцова, Наталья Гусева и Ольга Зайцева. Они показали лучший результат, пройдя дистанцию за 14,70 секунды.
На каждой из трех передач воображаемой эстафетной палочки сборная России была в лидерах. Анна Богалий-Титовец по скорострельности показала худший результат в команде (девятая позиция), но она и дополнительных патронов использовала больше, чем остальные. Зато именно ново-
сибирская спортсменка обеспечила российской команде 20-секундный отрыв от преследований. «Эстафета — это для меня самая тяжелая гонка. На тебе лежит ответственность за четверых: бегут и перед тобой, и за тобой, поэтому нужно максимально выложиться и сделать дело для общего хорошего результата», — рассказала Анна Богалий-Титовец после финиша.
Добавим, что в заключительный день шестого этапа Кубка мира в женском масс-старте Анна Богалий-Титовец заняла 10-е место.

По сообщению сайта Информационный портал «ЧЕСТНОЕ СЛОВО»