Казахстан разгромил первых соперников на Азиаде

Дата: 29 января 2011 в 15:21

Казахстан разгромил первых соперников на Азиаде (фото)

Женская сборная Казахстана по хоккею стартовала на 7-х зимних Азиатских играх с победы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Подопечные Александра Мальцева обыграли команду из Северной Кореи со счетом 3:0.

Счет в матче открыла представительница сборной Казахстана Наталья Яковчук, затем в первом периоде у нашей команды было несколько отличных возможностей увеличить преимущество, но реализовать их не удалось. В середине встречи, несмотря на неплохие шансы, у подопечных Александра Мальцева так и не получилось поразить ворота соперника, а в концовке второго периода несколько опасных моментов у ворот Казахстана создали северокорейские хоккеистки. Удвоить преимущество в третьем периоде удалось Ольге Конышевой и Зарине Тухтиевой.

Ранее в первом мачте игрового дня встречались сборные Японии и Южной Кореи. Поединок завершился с разгромным счетом 10:0 в пользу японских хоккеисток. Отметим, что следующий свой матч подопечные Александра Мальцева проведут завтра, 29 января, против команды из Южной Кореи, матч начнется в 19.00 по местному времени.

Фото болельщиков можно посмотреть здесь.

«Мы понимали, что будет непростая встреча, однако после третьей шайбы стало легче. За девушек «болели» их родные и близкие, это, видимо, тоже сказалось морально», — сказал по итогам игры главный тренер команды Александр Мальцев. Он отметил, что играть «дома» всегда непросто.

Женская сборная Казахстана по хоккею на первом для себя матче Азиады показала высший уровень игры, заявил тренер сборной Северной Кореи Вон Сон Ри.