Казахстанские хоккеистки обыграли сборную КНДР со счетом 3:0

Дата: 30 января 2011 в 14:31 Категория: Новости стран мира

Матчевая встреча в рамках женского турнира по хоккею между сборными Казахстана и КНДР прошла довольно напряженно. Борьба за золото началась. Игра завершилась со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) в пользу Казахстана. Однако большее удовлетворение от такого исхода получили именно кореянки. Первый период начался с преимуществом со стороны казахстанской сборной – хозяйки льда были более активны по сравнению со своими соперницами. Первую шайбу в ворота кореянок забила Наталья Яковчук после удачной передачи капитана сборной Виктории Сазоновой. Подопечные Вон Сон Ри незначительно активизировались, создавая ряд полуатак у ворот Дарьи Обыденновой, ни одна из которых так и не увенчалась успехом. Казахстанки также не смогли увеличить счет – Лариса Свиридова и Любовь Ибрагимова, предоставившиеся им в конце периода возможности забить шайбу, реализовать их так и не смогли. Первая часть игры завершилась со счетом 1:0. Второй период прошел под знаком многочисленных ошибок и удалений. Кореянкам удалось-таки забить шайбу в ворота Дарьи Обыденновой, но с нарушением, а потому шайба засчитана не была. В остальном же действия игроков обеих команд отличались нервозностью.Но уже на третьей минуте последнего периода увеличить счет удалось Ольге Яковчук. Некоторое время спустя отличилась Зарина Тухтиева – 3:0, и игра завершена. По итогам встречи наставник сборной Казахстана Александр Мальцев отметил, что его воспитанницы действовали довольно нервно, что можно объяснить волнением, потому что эта встреча в рамках Азиады была для них первой. Тренер КНДР Вон Сон Ри сказал, что выступлением своей команды доволен и добавил, что уровень казахстанской сборной по сравнению с 2007 годом заметно вырос. Напоследок капитан сборной Казахстана Виктория Сазонова сказала журналистам, что в дальнейшем казахстанские хоккеистки намерены побороть своё волнение и показывать красивый хоккей.Источник: «Today.kz»