Главные соперницы Казахстана китаянки обыграли команду КНДР со счетом 8:1

Дата: 30 января 2011 в 15:00 Категория: Новости стран мира

Несмотря на высокий потенциал, корейская команда не смогла противостоять своим противницам и уступила им с большим отрывом – 1:8 (1:1; 0:4: 0:3). В первом периоде силы команд были равны и явного преимущества ни за кем не прослеживалось. На 12-ой минуте ворота КНДР распечатала Ма Рюй, но спустя четыре минуты кореянки восстановили равновесие благодаря броску Ким Нонг Гум.Второй тайм оказался более насыщенным как на голы, так и на нарушения. Китаянки усилили атаку, тогда как кореянки, наоборот, свои позиции сдали и даже трижды напросились на удаления, чем воспользовалась команда Китая. Так, Сун Рю и Чжин Фенглинг вколотили по шайбе в ворота кореянок, а Ци Суйтинг отличилась дважды.К третьему тайму было очевидно, что морально кореянки матч сдали и уже просто отбивались от непрекращающихся атак сборной из Поднебесной. На 47-ой минуте Ма Рюй оформила дубль, а затем и хет-трик, увеличив счет до 7:1 в пользу своей команды. Последнее очко оказалось на счету Жанг Бен, поставившей в матче жирную точку – 8:1 – и определившей окончательную победу сборной Китая. В послематчевой конференции наставник сборной КНДР Вон Сон Ри прокомментировал поражение своей команды тем, что кореянки еще не успели восстановить силы после вчерашней игры с командой Казахстана, и заверил присутствующих, что будь в запасе у кореянок чуть больше времени на отдых, они смогли бы с достоинством постоять за себя. В свою очередь китайский коуч финн Ханну Сайнтула похвалил игру противниц своей команды в первом периоде, признав, что впоследствии кореянки выглядели на площадке уставшими, что и позволило китаянкам их обыграть. Юлия ГусмановаИсточник: «Today.kz»