Футбол  — Кубок Англии  — Взрыв на «Крэйвен Коттедж»

Дата: 31 января 2011 в 03:30 Категория: Новости спорта

Футбол - Кубок Англии - Взрыв на «Крэйвен Коттедж»
В четвертом круге Кубка Англии лондонский «Фулхэм» разгромил земляков из «Тоттенхэма».

Давно такого спектакля не видывал «Крэйвен Коттедж»… Даже ответный поединок Лиги Европы прошлого сезона против «Ювентуса» (4:1) не раскалял до такой степени атмосферу на стадионе.

Интрига этого театрального представления закрутилась мгновенно и разорвалась точно бомба с часовым механизмом. Вряд ли Марк Хьюз поставил таймер на 11 минут, однако именно столько времени потребовалось его парням, чтобы привести взрывное устройство в действие и уничтожить, смести с поля «Тоттенхэм».

Какой же провод: красный или синий? — эта дилемма так и не поддалась в отчетной встрече Майклу Доусону. Говорят, сапер ошибается один раз, но защитнику «шпор» судьба предоставила шанс дважды; увы, они были лондонцем неизменно загублены. Впервые Доусон схватился за «саперские кусачки» спустя 10 минут после начала матча. Выложив мяч точно на ногу Дэмпси, Майкл подставил Хаттона, который, свалив Клинта в штрафной, заработал для «Фулхэма» пенальти.

Дэнни Мерфи уверенно расстрелял Эурелио Гомеса (1:0) и отправился восвояси, однако не успел пересечь центральную линию, как команде вновь понадобились его услуги. Доусон снова «перекусил» не тот провод, свалив в штрафной Мессе Дембеле и … Филл Дауд без промедления удалил нарушителя, попутно указав на точку, а тот же Мерфи хладнокровно удвоил результат (2:0).

Реднапп точно впал в беспамятство! Образовавшуюся брешь в центре обороны Харри догадался закрыть Галласом только после того, как Дэмпси едва не довел счет до крупного. Француз, выйдя на поле, игру в командном тылу стабилизировал, но лишь на несколько минут. Еще до перерыва Бреде Хангеланд и Дембеле наглядно продемонстрировали Реднаппу слабые места его команды. Норвежец расстрелял ворота соперников на дальней штанге при полном попустительстве защитников, а бельгиец и вовсе сделал из Галласа с Бассонгом посмешище, протащив мяч мимо обоих от центрального круга (4:0).

«Тоттенхэм» был уничтожен, разобран мелкие кусочки, которые Реднапп бросил собирать уже в середине второго тайма, сняв с игры Рафаэля Ван дер Варта. На этих обломках «дачники» плясали вплоть до финального свистка, и будь чуть точнее Дэмпси, могли стереть то, что осталось от соперников, в совсем уж мелкий порошок.

«Фулхэм» вышел в 1/8 финала Кубка Англии, убрав со своего пути одного из фаворитов турнира.