Япония выиграла Кубок Азии

Дата: 31 января 2011 в 10:20 Категория: Новости спорта

В субботу в Дохе определился победитель футбольного турнира Кубок Азии. Лучшей командой Азии стала японская сборная. В финальном матче представители страны восходящего солнца обыграли соперников из Австралии.

В основное время игры голов забито не было, а в дополнительное на 109 минуте отличился Таданари Ли. Команда провела атаку левым флангом и с подачи Юто Нагатомо футболист вколотил мяч в сетку. После этого успеха на счету Японии стало четыре победы в этом турнире.

Полузащитник ЦСКА и сборной Японии Кейсуке Хонда провел на поле весь матч, а после него был признан самым ценным игроком турнира. Армеец провел на турнире 5 матчей и забил 1 гол. Отметим, что в составе команды Австралии также 90 минут на поле провел и Люк Уилкшир, известный по выступлениям за московское «Динамо».

Напомним, что днем ранее в матче за 3-е место команда Узбекистана осталась без медалей. В матче против Южной Кореи футболисты проигрывали 3:0, но в итоге сумели отквитать лишь два гола.