Казахстан завоевал первое золото на Азиатских играх

Дата: 31 января 2011 в 12:00

Завоевано первое золото Казахстана на Азиаде.

Как сообщается на официальном сайте VII зимних Азиатских игр, первый комплект медалей был разыгран в ориентировании на лыжах.

Обладательницей первого золота на текущей Азиаде стала хозяйка соревнований Ольга Новикова, победившая в спринтерской гонке. Она преодолела дистанцию за 13 минут 4,7 секунды. Второе место заняла Лю Чаотинг (Liu Xaoting), уступившая О. Новиковой 4 минуты 25,1 секунды. Тройку призеров замкнула еще одна представительница Казахстана — Евгения Кузьмина. Она показала результат 18 минут 46,8 секунды.

Вместе с тем, наш спортсмен Михаил Сорокин выиграл спринтерскую гонку в ориентировании на лыжах, на лыжно-биатлонном комплексе в Солдатском ущелье. Он затратил на преодолении дистанции 13 минут 31 секунду, на 1 минуту 42,7 секунды опередив занявшего второе место своего товарища по команде Александра Бабенко. Бронзовую медаль завоевал представитель Монголии Герелт-Од Байарaа (Gerelt-Od Bayaraa).