Тимофей Мозгов набрал 23 очка в матче НБА

Дата: 31 января 2011 в 13:00 Категория: Новости спорта

Кроме 23 очков на счету россиянина 14 подборов и одна передача. Ранее личными рекордами Мозгова в НБА были девять очков и шесть подборов. Он перешел в «Нью-Йорк Никс» из подмосковных «Химок» перед началом сезона-2010/11.

В начале сезона россиянин был игроком стартовой пятерки, но, как правило, проводил на площадке не более десяти минут. Позднее Мозгов потерял место в составе. До матча с «Детройтом» в последний раз он играл за «Никс» 9 января.

На игру с «Пистонс» главный тренер «Нью-Йорка» Майк Д'Антони не смог выставить основного форварда Уилсона Чендлера (у него травма) и его дублера Шона Уильямса, заработавшего дисквалификацию. Кроме того, в начале матча травму получил форвард Ронни Тюриаф. Это дало возможность Мозгову отыграть почти 40 минут.

После победы над «Детройтом» «Нью-Йорк» закрепился на шестом месте в Восточной конференции. По ходу нынешнего сезона команда одержала 25 побед и потерпела 22 поражения.

Из остальных матчей, сыгранных в ночь на 31 января, стоит выделить выездное поражение «Юты Джаз» от «Голден Стейт Уорриорс» (81:96). Российский форвард «Юты» Андрей Кириленко набрал 14 очков, сделал девять подборов, пять передач и один перехват.