Болельщики сорвали атаки Реалалишними мячами

Дата: 31 января 2011 в 17:30 Категория: Происшествия

Болельщики испанского футбольного клуба Осасунанесколько раз прервали атаки игроков мадридского Реала, выбросив на поле лишние футбольные мячи. По словам главного тренера РеалаЖозе Моуринью, которого цитирует AFP, появление на поле дополнительных мячей стало одной из причин победы Осасуны, которая выиграла со счетом 1:0.
nbsp;
Матч Осасуна — Реал, проходивший в рамках 21-го тура чемпионата Испании, состоялся вечером 30 января. На 62-й минуте этой встречи гол забил форвард ОсасуныХавьер Камуньяс. Футболисты Реалапопытались отыграться, но сделать этого не сумели.
nbsp;
В ходе матча как минимум дважды на поле появлялись лишние мячи (на 66-й и 86-й минутах). Видеозапись этих фрагментов игры выложена на YouTube. По словам Моуринью, болельщики выбрасывали дополнительные мячи трижды.
nbsp;
Тренер Реалаподчеркнул, что считает использование лишних мячей нечестным (по правилам, когда на поле появляются несколько мячей, игра должна быть остановлена). Моуринью выразил мнение, что болельщики осознанно прерывали атаки Реала, и это было частью игровой тактики Осасуны.nbsp;
Поражение от Осасунысильно осложнило Реалуборьбу за звание чемпиона страны. В 21 матче мадридский клуб набрал 51 очко.
nbsp;Реалзанимает в турнирной таблице второе место с отставанием в семь очков от лидирующей Барселоны, которая в 21-м туре со счетом 3:0 разгромила Эркулес.