Facebook |  ВКонтакте | Город Алматы 
Выберите город
А
  • Актау
  • Актобе
  • Алматы
  • Аральск
  • Аркалык
  • Астана
  • Атбасар
  • Атырау
Б
  • Байконыр
Ж
  • Жезказган
  • Житикара
З
  • Зыряновск
К
  • Капчагай
  • Караганда
  • Кокшетау
  • Костанай
  • Кызылорда
Л
  • Лисаковск
П
  • Павлодар
  • Петропавловск
Р
  • Риддер
С
  • Семей
Т
  • Талдыкорган
  • Тараз
  • Темиртау
  • Туркестан
У
  • Урал
  • Уральск
  • Усть-Каменогорск
Ф
  • Форт Шевченко
Ч
  • Чимбулак
Ш
  • Шымкент
Щ
  • Щучинск
Э
  • Экибастуз

При расчете субсидии льготы считаются доходом

Дата: 02 февраля 2011 в 01:00 Категория: Общество

При расчёте субсидии за коммунальные платежи денежную компенсацию социальных льгот в собесе оформляют как доход. Правильно ли это?

Комментирует Михаил Черепнов, директор юридической фирмы «T&K Legal»:

— Компенсации, которые выплачивались в натуральной форме при замене льгот, по закону не должны облагаться налогом. («АиФ-НН» писал об этом в № 47 от 23.11.2010 года, статья «…Монетизированные льготы считают доходом?»).
Но если речь идёт не о налогообложении, а самой процедуре расчёта среднедушевого дохода для выплаты субсидий, то монетизированные льготы действительно считаются доходом и причисляются к общей сумме доходов при определении права на субсидию. Это предусмотрено российским Жилищным кодексом (статьи 159, 160), а также постановлениями правительства РФ.

По сообщению сайта Аргументы и Факты