Мужская сборная РК по хоккею победила команду Китая со счетом 14:1

Дата: 02 февраля 2011 в 11:30 Категория: Новости стран мира

Мужская сборная Казахстана по хоккею победила команду Китая со счетом 14:1 в рамках 7-х Азиатских игр-2011, передает КазТАГ.Этот матч мужского турнира по хоккею с шайбой, состоявшийся на ледовой арене Дворца спорта «Казахстан» в Астане, посмотрели глава государства Нурсултан Назарбаев, премьер-министр Карим Масимов, аким Астаны Имангали Тасмагамбетов, а также президент международной федерации хоккея Рене Фазель и президент казахстанской федерации хоккея Аскар Мамин.

Уже на 4-й минуте Вадим Краснослободцев после передачи капитана сборной Казахстана Талгата Жайлауова открыл счет в матче. Спустя три минуты преимущество хозяев удвоил Роман Старченко, а еще через две минуты Евгений Рымарев довел счет до крупного. Точку в первом периоде поставил Алексей Васильченко — 4:0.

Во второй двадцатиминутке, в ворота сборной Китая были отправлены три шайбы. Отличились Роман Старченко, Евгений Фадеев и Алексей Литвиненко.

В третьем периоде казахстанцы усилиями Евгения Рымарева и Ильи Соларева довели счет до 9:0. Но китайским хоккеистам удалось отыграть одну шайбу, отличился Дахай Ван. Но затем в ворота китайской команды было отправлено еще четыре шайбы. По разу отличились Талгат Жайлауов, Роман Старченко, Андрей Гаврилин и Алексей Ливтиненко. Точку в матче за минуту до конца встречи поставил Евгений Фадеев.

Теги: Аскар Мамин, Имангали Тасмагамбетов, Нурсултан Назарбаев, Премьер-министр Карим Масимов, Рене Фазель, Сборная Казахстана по хоккею