В розыгрыше чемпионата РК по баскетболу (Национальная лига) костанайский Тоболуступил астанинским Тиграм

Дата: 03 февраля 2011 в 15:50 Категория: Новости спорта

«Наша Газета». В рамках 19-го чемпионата РК по баскетболу среди команд Национальной лиги в Костанае состоялась первая встреча «Тобола» с чемпионом страны — командой «Тигры» из Астаны. «Тоболу» лишь в последней четверти удалось сравнять счет, но вырваться вперед «Тигры» не позволили.

С первых минут встречи «Тигры» повели в счете. Гости пресинговали в защите, а в нападении старались разыгрывать быстрые комбинации. К пятой минуте встречи разрыв составлял уже 8 очков. Обе команды играли на грани фола, за 4 минуты встречи заработави по 4 командных замечания. Костанайцы начали сокращать разрыв в счете, до конца первого периода удалось отыграть 5 очков, но по-прежнему вели гости — 16:19. В первой десятиминутке Леонид Адамович заработал 3 персональных фола.

Счет во второй десятиминутке открыли «Тигры», костанайцы выступали в роли догоняющих. Но сравнять счет у них не получилось. По-прежнему команды много фолили. За 2 минуты до конца второй четверти за 5 фолов был удален Леонид Адамович. Четверть закончилась со счетом 32:41 в пользу гостей.

В третьей десятиминутки обстановка накалилась. Костанайцы старались отыгрывать в защите и быстро забивать, но «Тигры» нить игры не выпускали — 49:56.

В начале четвертой четверти 5 фолов получил игрок «Тигров». Астанинцы часто нарушали, что позволило «Тоболу» сократить разрыв в счете, а на последних минутах и сравнять — 67:67. Гости взяли таймаут, после чего игра у костанайцев не пошла. Кроме того, Александр Голубев был удален за 5 персональных замечания. Встреча закончилась победой гостей — 67:74.

Сегодня в 19.00 состоится вторая игра «Тобола» и «Тигров».

Дорогам — развязки, транспорту — паркинги Генеральный план развития Костаная в подробностях