Женская сборная Казахстана по хоккею завоевала золото Азиады

Дата: 03 февраля 2011 в 18:30

Фото Владимир Дмитриев© Женская сборная Казахстана по хоккею завоевала золотые медали VII Зимних Азиатских игр, передает корреспондент Tengrinews.kz. В заключительном мачте турнира подопечные Александра Мальцева одержали победу над командой Китая. На встрече, которая завершилась со счетом 3:0, присутствовал аким Алматы Ахметжан Есимов.

Обе команды начали встречу очень активно. Сборная Китая сумела сделать несколько опасных бросков по воротам казахстанцев. Подопечные Мальцева также создали несколько опасных моментов у ворот соперниц. Счет в матче на 13-й минуте удалось открыть представительнице нашей сборной Елене Штельмайстер.

Преимущество Казахстана во втором периоде удвоила автор победного буллита в матче против Японии, который состоялся 31 января, Зарина Тухтиева. После чего на 44-й минуте ворота китайской команды вновь поразила Штельмайстер. Под занавес встречи забросить шайбу в ворота нашей сборной удалось одной из китайских хоккеисток, однако арбитры ее не засчитали.

Напомним, что сборная Казахстана выиграла все матчи, которые состоялись в рамках Азиады. В первой встрече наши хоккеистки со счетом 3:0 одолели команду из Северной Кореи, затем подопечные Мальцева разгромили южнокорейских хоккеисток (11:0), а в третьем поединке в упорной борьбе по буллитам одолели японскую дружину — 3:2. Тренер сборной РК по хоккею благодарен подопечным за волю к победе Казахстанские хоккеистки по буллитам обыграли Японию Хоккеистки из РК забросили 11 безответных шайб в ворота Южной Кореи Женская сборная РК по хоккею стартовала на Азиаде с победы Азиада