Вечерние новости 31 канала (19:30) 03.02.11

Дата: 03 февраля 2011 в 22:30

Еще два золота Казахстану принесли могулисты Дмитрий Бармашов, победивший японского спортсмена Уено Осаму и Юлия Галышева. В финале она со счетом 33:2 одолела свою соотечественницу Юлию Родионову, которой досталось серебро. А в гонке классическим стилем на 10 км казахстанские лыжники сегодня завоевали серебряную и бронзовую медали. Отличились Николай Чеботько и Алексей Полторанин, а победителем гонки стал японский лыжник Йошида Кейшин, преодолевший дистанцию за 29 минут 39 секунд.
Александр Батяйкин, главный тренер национальной сборной РК по лыжам
Что касается женской гонки, то мы не ожидали такого, можно сказать разгромного, результата со стороны японских и китайских девушек. Мы после финиша девушек надеялись, что все-таки Алексей Полторанин и Николай Чеботько поборются за золото, но, к сожалению, ограничились только вторым и третьим местом. Есть некоторые опасения, но сдаваться не будем, будем продолжать бороться: у нас еще послезавтра будет гонка эстафетная, масс-старт, это контактная борьба, так что будем надеяться, что выступим хорошо.
Таким образом, сборная Казахстана на 7-х Зимних Азиатских играх завоевала уже 42 медали и продолжает лидировать в общекомандном зачете. В копилке нашей сборной — 15 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых медалей. На втором месте сборная Южной Кореи — 23 медали, из них 10 золотых. Команда Японии занимает третье место в общекомандном зачете: в копилке сборной 33 медали, из которых 8 золотых.
Сборная Казахстана по хоккею с мячом разгромила сборную Кыргызстана. Поединок завершился уверенной победой хозяев соревнований – 21:0.