Серебро в горнолыжном спорте завоевал Игорь Закурдаев

Дата: 04 февраля 2011 в 16:41 Категория: Новости спорта

В соревнованиях по горнолыжному спорту по версии суперкомбинация среди мужчин победил спортсмен из Южной Кореи Джунг Донгхьюн (Jung Donghyun). Общее время двух его заездов составило одну минуту 45,70 секунды. Об этом с места события сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

За ним с отрывом всего в 0,12 секунды финишировал казахстанский лыжник Игорь Закурдаев (1:45,82). Третье место занял корейский спортсмен Ким Усунг (Kim Woosung). Его время — одна минута и 47,74 секунды.

Дмитрий Кошкин, который также принимал участие в этих соревнованиях, сошел с дистанции во время прохождения трассы в супергигантском слаломе и не смог финишировать.

Соревнования по горнолыжному спорту по версии суперкомбинация состоят из двух заездов — слалом и супергигант. В итоге общее время обоих заездов суммируется и таким способом вычисляются победившие.

Напомним, до этого в соревнованиях среди женщин золото завоевала казахстанская спортсменка Людмила Федотова. Второе место заняла Джеонг Сора из Южной Кореи и второе — Ксения Строилова (Казахстан).

Автор : Данияр Бозов

Людмила Федотова завоевала золото в горнолыжном спорте Казахстанец Дмитрий Кошкин выбыл из соревнований по горнолыжному спорту