Футбол  — Чемпионат Германии  — Догоняй — не хочу

Дата: 06 февраля 2011 в 01:40 Категория: Новости спорта

Футбол - Чемпионат Германии - Догоняй - не хочу
В 21-м туре чемпионата Германии «Бавария», «Байер» и «Майнц» не сумели воспользоваться осечкой лидера первенства — дортмундской «Боруссии».

Отстаивающая титул «Бавария» неприятно удивила собственных поклонников, умудрившись проиграть на выезде «Кельну», ведя к перерыву со счетом 2:0. В первые 45 минут мюнхенцы оформили солидное преимущество благодаря голам Марио Гомеса и Хамита Алтынтопа. Однако во второй половине хозяева переломили ход поединка и склонили чашу весов в свою пользу — 3:2. Дважды ворота Томаса Крафта поразил словенец Миливойе Новакович, а еще один мяч провел Кристиан Клеменс.

После игры капитан «Баварии» Филипп Лам попытался разобраться в причинах столь обидного поражения. «Мы сами осложнили себе жизнь, поскольку недостаточно выкладывались в единоборствах и дали соперникам развернуться, — цитирует Лама goal.com. — После того, как счет сравнялся, «Бавария» сделала все возможное, чтобы вернуть себе преимущество, у нас были хорошие моменты. Хотелось победить, особенно если учесть, что оступились конкуренты. Такое поражение очень ранит, но теперь нужно думать уже о следующем матче».

Говоря об осечках оппонентов, Лам имел в виду не только дортмундскую «Боруссию», которая днем ранее поделила очки с «Шальке» — 0:0. Очки также потеряли и «Байер» с «Майнцем». Леверкузенцы неудачно съездили в гости к «Нюрнбергу», уступив 0:1. Единственный гол забил Кристиан Айглер, который получил еще и красную карточку в концовке поединка. В свою очередь, «Майнц» не удержал победный счет в домашнем матче с «Вердером». На протяжении большей части встречи хозяева вели в счете благодаря голу Андре Шурле на 19-й минуте, однако незадолго до финального свистка бременцев от поражения спас Клаудио Писарро — 1:1.

Единственным клубом из лидирующей группы, сумевшим избежать в 21-м туре потерь, оказался «Ганновер», сломивший в родных стенах сопротивление «Вольфсбурга» — 1:0. Победу хозяевам принес гол Сержиу Пинту на 5-й минуте.

Таким образом, «Боруссия» лишь увеличила свое и без того приличное преимущество от ближайшего конкурента в лице «Байера» до 12 очков.