Футбол  — Чемпионат Англии  — Не день Торреса

Дата: 07 февраля 2011 в 03:50 Категория: Новости спорта

Футбол - Чемпионат Англии - Не день Торреса
Новобранец «Челси» Фернандо Торрес не смог помочь лондонцам обыграть свой бывший клуб в матче 26-го тура чемпионата Англии.

«Челси» и «Ливерпуль» проводят данный сезон не без спадов. Пока «синие» уверенно шли во главе чемпионата, «красных» серьезно лихорадило. Однако затем ситуация резко изменилась. «Ливерпуль» начал набирать очки, а «Челси» зимой существенно растерял свои позиции и скатился на четвертое место. Спад в игре «синих» отбросил их достаточно далеко от первой тройки, поэтому матч с занимающим седьмое место «Ливерпулем» был для подопечных Карло Анчелотти крайне важен, особенно в свете ничьей «Арсенала» и поражения «МЮ».

Наставник лондонцев выставил на поле состав практически без фланговых поузащитников, но зато с тремя форвардами. «Ливерпуль» прибег к схожей тактике, разве что форвардов было куда меньше.

Обе команды достаточно нервозно начали матч. Количество брака в передачах с обеих сторон зашкаливало, а голевых моментов у ворот обеих команд набралось столько, что для их пересчета хватит одного пальца! В середине первого тайма Макси Родригес мог воспользоваться ошибкой защитников и Чеха после подачи в штрафную, но из убойной дистанции умудрился пробить в перекладину.

Конец первого тайма ознаменовался словесной перепалкой Чеха и Ивановича, который едва не вырубил собственного кипера, выскочившего на перехват. В этом поединке защита «Челси» вообще провела не лучший матч в полном составе.

Ориентация на оборону позволила «красным» весьма уверенно держать под контролем убийственное трио Дрогба-Анелька-Торрес. Если в первом тайме Фернандо еще наводил страху на оборонцев гостей, то во втором был напрочь выключен из игры, что привело к его скорой замене уже на 66-й минуте.

Вернувшись к старой и проверенной схеме с Малуда и Калу на поле, Анчелотти оказался в положении отыгрывающегося. На 69-й минуте матча Рауль Мейрелеш воспользовался несогласованностью защитников и вратаря и с близкого расстояния отправил мяч в пункт назначения – 1:0. Особенно в этом моменте стоит отметить игру Ивановича, который получил «втык» от своего голкипера. Бранислав не стал играть по летящему в штрафную мячу, понадеявшись на Чеха, а сам вратарь, видимо, рассчитывал на Ивановича.

До конца поединка оставалось 20 минут и казалось, что теперь-то «Челси» запрет соперника на его половине поля и будет осыпать градом ударов со всех дистанций. Вот только, несмотря на очевидное игровое преимущество, «пенсионеры» кроме навала ничего создать не смогли.

«Ливерпуль» обыграл «Челси» во второй раз в сезоне и поднялся на шестое место. Похоже, что с появлением Далглиша на тренерском мостике мерсисайдцы вновь начинают напоминать самих себя полуторагодовалой давности.