Баскетбольный клуб «Каспий» проиграл «Барсам» из в двух встречах

Дата: 07 февраля 2011 в 22:30

В серии матчей с гостями из соседнего города «Каспий» показал хорошую игру, но определенные факторы не позволили порадовать болельщиков победами. В первом матче, 5 февраля, «Каспий» уступил «Барсам» со счетом 74:83. Хорошо стартовав и обеспечив себе преимущество в 8 очков по итогам двух четвертей, игроки «Каспия» после большого перерыва потеряли инициативу в атаке, что позволило гостям вырваться вперед. Несмотря на все попытки нашей команды, догнать «Барсов» не получилось.

Второй матч состоялся 6 февраля. Горя желанием взять реванш, баскетболисты «Каспия» с первых секунд матча рванули вперед: Евгений Исаков открыл счет, а удачные действия в нападении Павла Белоусова, Романа Муравьева и Гитиса Андрияускаса позволили закончить первую четверть с хорошим показателем в пользу актауской сборной — 23:16.

После перерыва «Барсы» начали исправлять свои ошибки. Агрессивные действия в атаке и обороне помогли атыраусцам вновь выйти вперед. В последней четверти страсти накалились до предела. «Барсы» обеспечили себе преимущество, но игроки «Каспия» собрали оставшиеся силы в кулак, чтобы сократить разницу. На то, чтобы сравнять счет и перевести дело в овертайм, у «Каспия» оставалось 13 секунд.

Своевременная передача Константина Двирного последовала в угол, где уже был готов к приему мяча Муравьев. Рома буквально отключил нервы и спокойно выбросил мяч в сторону кольца. Горячая рука снайпера нас не подвела. И под сводами спорткомплекса «Каспий» поднялась волна ликования — овертайм!

Овертайм проходил в колоссальном напряжении. Ощущая всю ответственность за результат, команды старались до верного разыгрывать все свои комбинации.
И в самой концовке фортуна вновь была не на нашей стороне. Потуги «Каспия» в нападении привели к тому, что у нас появился отличный шанс вновь сравнять счет. Но Алексей Самохин совершил досадный промах из-под кольца. Счет 82:84 в пользу «Барсов» из Атырау.

После финальной сирены, даже несмотря на поражение, зрители стоя провожали родную команду.

«Не хватило длины скамейки в самой концовке. За пять фолов сели Андрияускас и
Белоусов, плюс не лучшие свои матчи провели Жаныш Адиев и Алексей Самохин. Игры с „Барсами« были очень напряженными. Спасибо большое нашим болельщикам за поддержку. Я точно могу сказать, что они у нас в Актау самые лучшие!» — говорит главный тренер баскетбольного клуба «Каспий» Олег Киселев.

Сейчас «Каспий» готовится к поездке в Атырау, где проведет два матча с баскетбольным клубом «Атырау» в рамках чемпионата Национальной лиги РК.