В повторной встрече с «Ижсталью» ие торпедовцы взяли очередные три очка

Дата: 08 февраля 2011 в 12:00

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 8 февраля. BNews.kz — Вчера в Усть-Каменогорске в повторной встрече с ижевской «Ижсталью» торпедовцы взяли очередные три очка. Матч, проводимый в рамках чемпионата ВХЛ, завершился победой хозяев со счетом 2:1, со ссылкой на  пресс-службу ХК «Казцинк-Торпедо» пишет «Казахстанская правда».

Игра прошла очень динамично, с обилием голевых моментов со стороны обеих команд. Торпедовские атаки, броски по воротам, даже не реализованные, вызывали бурю эмоций у болельщиков. Давно уже местные трибуны не поддерживали команду столь активно и столь азартно. Вновь аплодисменты срывал Сергей Огурешников – в этом матче он был просто великолепен.

Голкипер сумел парировать 50 бросков соперника, в том числе буллит. И лишь одна шайба сумела пересечь красную линию его ворот. Досадный гол случился в третьем периоде при игре в меньшинстве: шайба, уже остановленная Сергеем, отскочила от груди вверх и ушла за спину вратарю. Этим голом гости сравняли счет, открытый Николаем Заржицким еще в стартовой двадцатиминутке.

Болельщики уже настроились на овертайм, но ситуацию, как это было уже не однажды, точным броском исправил Евгений Штайгер. 2:1 – волевая победа «Казцинк-Торпедо».

На послематчевой пресс-конференции наставник гостей Альберт Логинов отметил, что, имея игровое преимущество по ходу встречи, «Ижсталь» не сумела его реализовать. «Столько играть в большинстве и выжать из этого один только гол!», – сокрушенно резюмировал главный тренер «Ижстали».