Футбол  — Чемпионат России  — Переживем межсезонье: Фернандес в «Фиорентину» не уедет

Дата: 09 февраля 2011 в 03:30 Категория: Новости спорта

Футбол - Чемпионат России - Переживем межсезонье: Фернандес в «Фиорентину» не уедет

В своей традиционной рубрике Eurosport.ru продолжает знакомить вас с новостями, приходящими из стана команд российской Премьер-лиги.

«ДИНАМО»

Защитник московского клуба Леандро Фернандес (на фото официального сайта команды) не намерен покидать «Динамо» и переходить в «Фиорентину». Накануне в итальянских СМИ появилась информация о том, что 28-летний защитник, который выступает за бело-голубых с 2006 года, переберется в клуб из Флоренции будущим летом.

«Со мной никто эту тему не обсуждал, — отметил Фернандес в интервью официальному сайту динамовцев. — Наверное, неплохо для футболиста, если о нем помнят, пишут, но я уже привык не обращать на эти разговоры внимания, поскольку чаще всего за ними ничего не стоит. Если перед тобой не лежит официального документа, то и обсуждать нечего».

«КУБАНЬ»

Франсишку Зуэла и Зелао покинули лазарет краснодарской «Кубани». Бразилец оправился от простуды и приступил к занятиям в общей группе. Что касается Зуэлы, то его уже не беспокоят последствия травмы бедра, и он также занимается вместе со всей командой.

Тренерский штаб желто-зеленых отмечает высокую самоотдачу, с которой Франсишку работает на тренировках. Вполне вероятно, он примет участие в матче против киевского «Динамо», который состоится 8 февраля в рамках турнира Marbella Cup.

«ТОМЬ»

«Томь» приняла решение не подписывать контракт с защитником БАТЭ Артемом Радьковым. Белорус уже покинул расположение сибиряков на сборе в Турции. 25-летний футболист сыграл в контрольных матчах против брянского «Динамо» и ЦСКА и во встрече с армейцами отметился дублем. Однако, как стало известно «СЭ», «Томь» уже подписала личный контракт с другим центральным защитником, имя которого пока не разглашается. В сибирском клубе со дня на день ожидают трансферный лист этого футболиста.

Экс-голкипер «Томи» Сергей Парейко (на фото слева) заключил контракт с польской «Вислой». Соглашение с 33-летним футболистом рассчитано на полтора года. Контракт Парейко с томичами истек в конце ноября 2010 года, поэтому в зимний период дозаявок голкипер получил статус свободного агента.

«РОСТОВ»

Тренерский штаб ростовского клуба принял решение отказаться от услуг румынского защитника Сорина Гиони. Футболист уже оформил все необходимые документы и покинул расположение клуба. По информации румынской прессы, в услугах Гиони заинтересованы бухарестские команды «Рапид» и «Динамо».

ЦСКА

Чешский полузащитник армейцев Любош Калоуда на правах аренды перешел в «Волгарь-Газпром», выступающий в первом дивизионе чемпионата России. 23-летний футболист будет играть за команду из Астрахани до окончания сезона-2011/12. Калоуда уже выступал за «Волгарь-Газпром» в прошлом году — ЦСКА отдал его в аренду минувшим летом. Тогда футболист провел за клуб семь матчей и забил один гол.

«ЛОКОМОТИВ»

Московские «железнодорожники» уступили польской «Легии» в заключительном матче второго тренировочного сбора в Испании — 1:2. Счет на 11-й минуте открыл Дмитрий Сычев, вышедший на поле с капитанской повязкой. Нападающий замкнул прострел Дмитрия Полоза после затяжной атаки. Поляки отыгрались на 74-й минуте, капитан команды Врдолич реализовал штрафной. А за 10 минут до конца игры Чиньяк вышел один на один с вратарем Гилерме, перебросил через него мяч и принес победу своей команде.

В основном составе «Локо» вышли: вратарь Гилерме; защитники Ренат Янбаев, Бранко Илич, Марко Баша, Руслан Нахушев; полузащитники Дмитрий Полоз, Сенияд Ибричич, Денис Глушаков, Владислав Игнатьев; нападающие Дмитрий Сычев, Маркес Майкон. Во втором тайме вышли на замену: Станислав Ремнев, Андрей Иванов, Хамину Драман, Дмитрий Лоськов, Станислав Иванов, Александр Маренич, Джиби Фалл, Александр Минченков.

Красно-зеленые, потерпевшие первое поражение на сборе, ранее обыграли болгарский «Локомотив» (2:0), венгерский «Видеотон» (1:0), сербскую «Инджию» (3:0). В среду утром подопечные Юрия Красножана проведут утреннюю тренировку, после чего вылетят в Москву.

«ЗЕНИТ»

Чемпионы страны уступили пражской «Спарте» в матче за третье место турнира Marbella Cup – 1:2. Единственный гол в составе «Зенита» забил Данко Лазович. На 38-й минуте сербский нападающий открыл счет с пенальти, назначенного за снос Алексея Ионова. Чехи отыгрались на 43-й минуте (отличился Мартин Абена), а победный гол записал на свой счет Милош Лацни (52-я минута).

«Состав «Зенита» на игру со «Спартой» несколько раз подвергался изменениям, поскольку из-за товарищеских матчей сборных, которые пройдут в среду, в расположении сине-бело-голубых осталось всего 10 футболистов. Сначала основным вариантом решения проблемы с составом было привлечение футболистов китайской команды «Шаньдун Луненг». Однако с ними договориться не удалось, и в итоге было принято решение об участии в матче четырех игроков болгарского «Локомотива», — сообщает «Радио Зенит».

Кроме того, по договоренности между соперниками матч состоял из двух таймов по 40 минут.