Футбол: украинцы дали бой румынам

Дата: 09 февраля 2011 в 12:00

Национальная сборная по футболу обыграла команду Румынии в матче международного турнира «Cyprus Cup». Основное время матча завершилось вничью 2:2, а в серии пенальти точнее оказались украинцы – 4:2.

Первыми забили украинцы — на 22-й минуте рефери назначил штрафной удар за довольно сомнительный фол на Алиеве. К мячу подошел Ракицкий и сильным ударом метров с 25-ти точно пробил в правую от вратаря «шестерку», передает Лига.

Украинцы продолжали атаковать и на 31-й минуте забили второй мяч – отличился Милевский.

Через две минуты румыны один мяч отыграли. После подачи углового мяч неудачно отскочил от Милевского прямо на ногу Алексе, и тот с пары метров пробил Андрея Пятова. Перед самым перерывом румыны сравняли счет и вновь после подачи углового. На этот раз Чигринский проиграл верховую борьбу, мяч оказался у Алексы, который и сравнял счет в матче.

Начало второго тайма осталось за румынами, которые создали несколько опасных моментов после стандартных положений. Наши защитники очень плохо играли в своей штрафной, особенно при верховой борьбе. Однако к концу игры обе команды явно подустали и играли максимально аккуратно, сохранив в итоге ничейный счет на табло.

Уже в добавленное время в сборной Украины произошла замена вратарей — Александр Шовковский вышел специально на серию пенальти и в очередной раз продемонстрировал свой класс, отбив два удара румынских игроков. Украинцы били точнее — Ярмоленко, Тимощук, Кравец и Ротань реализовали свои попытки, и лишь Гусев проиграл дуэль голкиперу

Отметим, что сегодня сборная Украины в финальном поединке сыграет с командой Швеции, которая переиграла команду Кипра со счетом 2:0.

Украина – Румыния 2:2 (по пенальти – 4:2)
Украина: Пятов (Шовковский, 91), Гусев, Чигринский, Ракицкий, Федорив, Тимощук, Степаненко (Ротань, 61), Алиев (Кравец, 67), Коноплянка (Ярмоленко, 61), Милевский, Девич (Морозюк, 46)
Румыния: Пантилимон, Мафтеи, Папп, Гардош, Рац, Алекса, Мурешан (Апостол, 78), Роман, Дяк, Букур (Зику, 56), Сбурля (Ганя, 67)
Предупреждения: Гусев, 37, Федорив, 48, Алиев, 63, Милевский, 64, Кравец, 75 — Дяк, 26, Мафтеи, 72
Голы: Ракицкий, 22, Милевский, 31 — Алекса, 33, 44