Горные лыжи  — Чемпионат мира  — Первое золото Иннерхофера

Дата: 09 февраля 2011 в 18:10 Категория: Новости спорта

Горные лыжи - Чемпионат мира - Первое золото Иннерхофера
Итальянец Кристоф Иннерхофер завоевал золотую награду в супергиганте на чемпионате мира по горнолыжному спорту, который проходит в немецком Гармиш-Партенкирхене.

Иннерхофер, на счету которого ранее был только один выигранный этап Кубка мира (в скоростном спуске в 2008 году), преодолел трассу за 1 минуту 38,31 секунды.

26-летний итальянец намного опередил своих соперников, лучшим из которых стал австриец Ханнес Райхельт (1.38,91), а бронзу завоевал хорват Ивица Костелич (1.39,03).

Сложная трасса, часть которой находилась в тени, а другая — под ярким солнцем, многих известных спортсменов поставила в тупик: из 22 стартовавших в сильнейшей группе до финиша добраться сумели только 16. Не финишировал олимпийский чемпион в супергиганте норвежец Аксель-Лунд Свиндаль, а теперь уже экс-чемпион мира в этой дисциплине швейцарец Дидье Кюш и знаменитый американец Боде Миллер допустили серьезные ошибки.

Во вторник в Гармиш-Партенкирхене медали в супергиганте разыграли женщины, и победительницей стала австрийка Элизабет Гергль.